Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»

ОАО АК "Уральские авиалинии", 19 апреля 2024 года

С начала 2024 года авиакомпания обслужила больше пассажиров, чем в аналогичный период 2023 и допандемийного 2019 года 

Подводим производственные итоги первого квартала 2024 года. Нашими крыльями воспользовались 1 935 190 пассажиров, что на 16% больше аналогичного периода 2023 и на 9% больше допандемийного 2019 года. 

Нас выбрали:

•    1 127 217 пасс. на рейсах по России;
•    109 856 пасс. на международных рейсах;
•    698 117 пасс. на СНГ-направлениях. 

Мы выполнили за три месяца 11 819 рейсов:

•    6 582 по России;
•    635 за рубеж;
•    4 602 в СНГ.

В марте 2024 мы перевезли 660 114 пассажиров (+18 к аналогичному периоду 2023 года), выполнили 4 050 рейсов, что на 16% больше аналогичного периода 2023 года.

Успехи авиакомпании в первом квартале во многом связаны с возобновлением международных рейсов по популярным маршрутам: Ташкент, Ереван, Стамбул, Баку, Самарканд, Фергана, Карши, Наманган.


 


«Уральские авиалинии» – одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2023 года «Уральские авиалинии» перевезли  9 406 483 пассажира, что на 11% больше, чем за 2022 год. Авиакомпания выполнила 56 049 рейсов (+3% к аналогичному периоду 2022 г.), среди них 39 389 по ВВЛ и 16 660 по МВЛ. 
География полётов насчитывает более 100 направлений: от Калининграда до Камчатки. Базовыми аэропортами авиакомпании являются крупнейшие авиаузлы России: Домодедово (Москва) и Кольцово (Екатеринбург).
Авиакомпания «Уральские авиалинии» – многократный лауреат престижных премий «Крылья России», «Skyway Service Award», «Лучшие социальные проекты России», «Russian Traveler» и других.


Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"