В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России

АО "Концерн "Калашников", 18 апреля 2024 года

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России

Об этом заявил директор по развитию гражданских проектов в области БАС концерна «Калашников» Владимир Маркин на тематической сессии «Приоритетные практики регионального и отраслевого применения БПЛА в строительстве», которая прошла в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По его словам, Минстрой заинтересован в развитии взаимоотношений с крупными корпорациями, имеющими широкий круг компетенций и большой опыт производства, предлагающими российским регионам полный комплекс услуг и решения «под ключ». «Концерн «Калашников» полностью отвечает этим требованиям, – отметил Маркин. – Мы строим работу по всей плоскости взаимодействия, начиная с летательных аппаратов и компонентов инфраструктуры открытых ключей (PKI), которые необходимы для поддержания летной годности, элементов навигации, целевых нагрузок специальных, программного комплекса, защиты каналов связи, – то есть всего того, что необходимо  сегодня регионам».

Напомним, что в портфеле гражданских БПЛА, серийно производимых концерном, – 15 видов летательных аппаратов различной размерности, целевого назначения, взлетной массы, полезной нагрузки и иных характеристик. «Все это мы предлагаем рынку, в данном случае, Минстрою, с гарантией высокого качества и по привлекательной цене», – заключил Владимир Маркин.


АО «Концерн «Калашников» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия.  Является флагманом отечественной стрелковой отрасли, на его долю приходится порядка 95% производства стрелкового оружия России. Предприятия группы компаний «Калашников» выпускают не только стрелковое вооружение, но и специализированные комплексы военного и гражданского назначения, такие как беспилотные летательные аппараты, скоростные транспортно-десантные и штурмовые катера для подразделений специального назначения, высокоточное ракетное вооружение. Продукция группы компаний «Калашников» поставляется более чем в 27 стран мира. Блокирующий пакет в размере 25% плюс одна акция Концерна принадлежит Государственной корпорации «Ростех», 75% минус одна акция – частным инвесторам.


Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates