В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России

АО "Концерн "Калашников", 18 апреля 2024 года

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России

Об этом заявил директор по развитию гражданских проектов в области БАС концерна «Калашников» Владимир Маркин на тематической сессии «Приоритетные практики регионального и отраслевого применения БПЛА в строительстве», которая прошла в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По его словам, Минстрой заинтересован в развитии взаимоотношений с крупными корпорациями, имеющими широкий круг компетенций и большой опыт производства, предлагающими российским регионам полный комплекс услуг и решения «под ключ». «Концерн «Калашников» полностью отвечает этим требованиям, – отметил Маркин. – Мы строим работу по всей плоскости взаимодействия, начиная с летательных аппаратов и компонентов инфраструктуры открытых ключей (PKI), которые необходимы для поддержания летной годности, элементов навигации, целевых нагрузок специальных, программного комплекса, защиты каналов связи, – то есть всего того, что необходимо  сегодня регионам».

Напомним, что в портфеле гражданских БПЛА, серийно производимых концерном, – 15 видов летательных аппаратов различной размерности, целевого назначения, взлетной массы, полезной нагрузки и иных характеристик. «Все это мы предлагаем рынку, в данном случае, Минстрою, с гарантией высокого качества и по привлекательной цене», – заключил Владимир Маркин.


АО «Концерн «Калашников» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия.  Является флагманом отечественной стрелковой отрасли, на его долю приходится порядка 95% производства стрелкового оружия России. Предприятия группы компаний «Калашников» выпускают не только стрелковое вооружение, но и специализированные комплексы военного и гражданского назначения, такие как беспилотные летательные аппараты, скоростные транспортно-десантные и штурмовые катера для подразделений специального назначения, высокоточное ракетное вооружение. Продукция группы компаний «Калашников» поставляется более чем в 27 стран мира. Блокирующий пакет в размере 25% плюс одна акция Концерна принадлежит Государственной корпорации «Ростех», 75% минус одна акция – частным инвесторам.


Сообщения компаний:

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"