«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области

АО "Газпромнефть-Аэро", 18 апреля 2024 года

Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» организовали мастер-класс по рисованию и изготовлению сувениров для воспитанников школы-интерната в поселке Мга Ленинградской области. Это одно из мероприятий, цель которых рассказать ребятам о востребованных творческих профессиях и помочь в развитии необходимых навыков. Во встрече участвовали более 30 человек, в том числе дети от 8 до 16 лет.

Создатель бренда одежды TULOVO Ася Великая и основатель творческой мастерской «Штаб детства» Ася Погребняк рассказали ребятам об особенностях своей работы. Приглашенные гости обсудили с воспитанниками, как освоить профессии арт-терапевта, дизайнера, художника и фотографа, найти вдохновение и креативные решения.

Под руководством волонтеров школьники сделали текстильные брелки и украшения, а также выполнили рисунки акварелью. Встреча прошла под девизом «Мечтай, твори, вдохновляй, действуй, достигай» — этот замысел участники отразили и в своих поделках. Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». 

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Мы давно сотрудничаем с Мгинской школой-интернатом и всегда стараемся удивить воспитанников интересными и вовлекающими проектами. В этой серии встреч волонтеры расскажут ребятам о существующих творческих профессиях, и мы надеемся, что в результате учащиеся смогут найти хобби или профессию, которые будут мотивировать их на непрерывное развитие. Организуя такие мероприятия, наши сотрудники совершенствуют свои гибкие навыки, имеющие большое значение для успешного участия в рабочем процессе». 

Ася Погребняк, художник, основатель творческой мастерской «Штаб детства»:

«Была рада провести занятие с ребятами и рассказать о своем любимом деле. Их счастливые лица, объятия и улыбки после мастер-класса говорят все без лишних слов. Я уже 10 лет работаю арт-терапевтом, и эта творческая профессия всегда поддерживает меня и заряжает энергией. Именно поэтому во время встречи мы обсудили, как важно найти занятие по душе и развиваться в интересном для вас направлении, чтобы постоянно расти, учиться новому и достигать своих целей».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.



Сообщения компаний:

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех