«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области

АО "Газпромнефть-Аэро", 18 апреля 2024 года

Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» организовали мастер-класс по рисованию и изготовлению сувениров для воспитанников школы-интерната в поселке Мга Ленинградской области. Это одно из мероприятий, цель которых рассказать ребятам о востребованных творческих профессиях и помочь в развитии необходимых навыков. Во встрече участвовали более 30 человек, в том числе дети от 8 до 16 лет.

Создатель бренда одежды TULOVO Ася Великая и основатель творческой мастерской «Штаб детства» Ася Погребняк рассказали ребятам об особенностях своей работы. Приглашенные гости обсудили с воспитанниками, как освоить профессии арт-терапевта, дизайнера, художника и фотографа, найти вдохновение и креативные решения.

Под руководством волонтеров школьники сделали текстильные брелки и украшения, а также выполнили рисунки акварелью. Встреча прошла под девизом «Мечтай, твори, вдохновляй, действуй, достигай» — этот замысел участники отразили и в своих поделках. Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». 

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Мы давно сотрудничаем с Мгинской школой-интернатом и всегда стараемся удивить воспитанников интересными и вовлекающими проектами. В этой серии встреч волонтеры расскажут ребятам о существующих творческих профессиях, и мы надеемся, что в результате учащиеся смогут найти хобби или профессию, которые будут мотивировать их на непрерывное развитие. Организуя такие мероприятия, наши сотрудники совершенствуют свои гибкие навыки, имеющие большое значение для успешного участия в рабочем процессе». 

Ася Погребняк, художник, основатель творческой мастерской «Штаб детства»:

«Была рада провести занятие с ребятами и рассказать о своем любимом деле. Их счастливые лица, объятия и улыбки после мастер-класса говорят все без лишних слов. Я уже 10 лет работаю арт-терапевтом, и эта творческая профессия всегда поддерживает меня и заряжает энергией. Именно поэтому во время встречи мы обсудили, как важно найти занятие по душе и развиваться в интересном для вас направлении, чтобы постоянно расти, учиться новому и достигать своих целей».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"