Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск

АО "Авиакомпания "Россия", 18 апреля 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания. Количество рейсов Красноярск – Хабаровск увеличилось до двух раз в неделю в связи с ростом спроса на авиаперевозки в высокий сезон. 

Маршрут «России» Красноярск – Хабаровск открылся в мае 2023 года. Рейсы связали два крупных промышленных центра в Сибири и на Дальнем Востоке. Красноярский край и Хабаровский край – одни из крупнейших субъектов Российской Федерации по площади. Они славятся не только динамикой развития отраслей экономики, но и богатой красотой природы. Для регионов особенно важно стабильное авиасообщение, что способствует росту взаимных туристических и деловых потоков.

Согласно расписанию, рейсы Красноярск – Хабаровск выполняются по понедельникам и субботам. 
Вылет SU/FV6883 из Красноярска в 7:25 (по понедельникам) / 9:00 (по субботам), прилет в 14:45 / 16:15 соответственно.
Вылет SU/FV6884 из Хабаровска в 16:00 (по понедельникам) / 17:30 (по субботам), прилет в 17:30 / 19:10 соответственно.
Время указано местное для каждого аэропорта. 

Пассажирам из Хабаровска в этом летнем сезоне доступно около 30 актуальных маршрутов из аэропорта Красноярска. Путешественникам удобно спланировать стыковочные рейсы через Сибирский авиатранспортный узел перевозчика. 

«Россия» на воздушной линии эксплуатирует лайнеры Эирбас 319 общей пассажировместимостью 128 человек (120 мест в Эконом и 8 в Бизнес). Некоторые рейсы будут выполнены на воздушных судах увеличенной пассажировместимости – Боинг 737 в моноклассе, рассчитанные на 189 человек. На эти даты авиабилеты предлагаются по тарифам Эконом. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск