Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа

ПАО "Аэрофлот", 17 апреля 2024 года

Аэрофлот за первый квартал 2024 года увеличил на 16,4% количество перевезённых пассажиров на рейсах между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа. Всего на рейсах авиакомпаний Группы «Аэрофлот», выполняемых под кодом SU, за этот период перевезено 546 903 пассажира. Выполнено 1662 рейса, что на 16% больше показателя первого квартала 2023 года.

На дальневосточных направлениях за первые три месяца 2024 года перевезено (рост к 1 кв. 2023 года):

·          Между Москвой и Владивостоком — 172 890 пассажиров (+13%)

·          Между Москвой и Хабаровском — 131 218 пассажиров (+8,3%)

·          Между Москвой и Южно-Сахалинском — 85 087 пассажиров (+19%)

·          Между Москвой и Петропавловском-Камчатским — 71 938 пассажиров (+15,5%)

·          Между Москвой и Магаданом — 37 910 пассажиров (+2,3%)

·          Между Москвой и Якутском — 19 135 пассажиров (+18,5%)

·          Между Москвой и Благовещенском — 17 756 пассажиров (рейсы были открыты 31.01.2024 г.)

·          Между Москвой и Анадырем — 10 969 пассажиров (+26%)

Увеличение пассажиропотока свидетельствует о растущей популярности дальневосточных направлений. Аэрофлот последовательно реализует политику повышения доступности авиаперевозок на данных направлениях, в том числе и благодаря программам субсидируемых и «плоских» тарифов. Ранее авиакомпания сообщала об увеличении частоты полётов на дальневосточных направлениях на период майских праздников, летних отпусков и школьных каникул.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»