Авиакомпания Smartavia увеличивает количество рейсов на наиболее популярных маршрутах из аэропорта Пулково

АО "Авиакомпания Смартавиа", 16 апреля 2024 года

Авиакомпания Smartavia увеличила количество рейсов на наиболее востребованных направлениях, ориентируясь на предстоящий сезон летних отпусков.

С июня по август включительно из аэропорта Пулково самолеты Smartavia будут ежедневно летать в Минеральные воды, два раза в день - в Сочи и Казань и три раза в день - в Калининград. 

В летний период авиакомпания также увеличит частоту рейсов из Пулково в Волгоград и Нижний Новгород. По обоим направлениям рейсы Smartavia станут ежедневными, а количество рейсов в Оренбург предстоящим летом будет доходить до шести в неделю.

Билеты на все перечисленные маршруты поступили в продажу.

- Начавшийся «высокий» сезон обещает быть напряженным, поэтому особое значение для нас приобретает продвижение уникального продукта авиакомпании - сочетание тарифов по доступным ценам, высокого уровня обслуживания пассажиров c широкой возможностью выбора направлений и формата путешествия, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев. 

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по летнему расписанию, которое вступило в силу 31 марта и будет действовать до 26 октября 2024 года. В этот период авиакомпания  выполняет регулярные рейсы из аэропорта Пулково по 20 маршрутам с разной частотой от трех до двадцати одного рейса в неделю. 

Авиабилеты на регулярные рейсы Smartavia можно приобрести на сайте, через call-центр компании и в агентствах.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
В 2023 году авиакомпания перевезла 3 млн. 795 000 пассажиров.
Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов. 
В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).


Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"