Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

ПАО "Аэрофлот", 16 апреля 2024 года

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России (ОКР), компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Аэрофлот продолжит оказывать услуги по организации комфортных логистических маршрутов для действующих спортсменов разных возрастов, их тренеров, технического и административного персонала на внутрироссийские и международные соревнования, а также другие мероприятия в рамках деятельности ОКР и Общероссийских спортивных федераций.

Кроме того, подписанный договор позволит сторонам в течение года реализовывать совместные проекты в области развития и популяризации Олимпийского движения на территории Российской Федерации, в том числе в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков подчеркнул важность продления партнёрства с учётом реализации Стратегии развития ОКР до 2028 года:

«От лица Олимпийского комитета России хочу, прежде всего, выразить огромную благодарность нашему давнему и надёжному партнёру, авиакомпании «Аэрофлот — российские авиалинии», за качественную и высокопрофессиональную работу. На протяжении многих лет нашего сотрудничества Аэрофлот не просто ассоциируется с олимпийскими победами России, но и вносит в них свой вклад, в том числе решая задачи повышенной сложности, ради комфорта и безопасности наших спортсменов. Для более чем 1000 Олимпийских чемпионов и призёров рейсы «Аэрофлота» в Москву стали частью их триумфального возвращения на Родину. И для всех нас «Аэрофлот» — важная часть Олимпийской семьи России. Значительная часть партнёрского «пакета» 2024 года будет направлена на нужды общероссийских спортивных федераций».

Генеральный директор, Председатель правления ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский отметил давние традиции поддержки авиакомпанией российского спорта:

«Аэрофлот высоко ценит сотрудничество с Олимпийским комитетом России. Оказывать поддержку отечественному спорту — один из приоритетов и важная социальная миссия нашей авиакомпании. Упорство и уникальные таланты российских спортсменов известны во всём мире. Для Аэрофлота большая честь — на протяжении многих лет окрылять и окружать заботой наших спортсменов, доставляя их на различные соревнования — к новым победам и рекордам. Уверен, что эта традиция продолжится, и наших соотечественников ждёт ещё немало ярких спортивных достижений!»


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК