Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

ПАО "Аэрофлот", 16 апреля 2024 года

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России (ОКР), компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Аэрофлот продолжит оказывать услуги по организации комфортных логистических маршрутов для действующих спортсменов разных возрастов, их тренеров, технического и административного персонала на внутрироссийские и международные соревнования, а также другие мероприятия в рамках деятельности ОКР и Общероссийских спортивных федераций.

Кроме того, подписанный договор позволит сторонам в течение года реализовывать совместные проекты в области развития и популяризации Олимпийского движения на территории Российской Федерации, в том числе в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков подчеркнул важность продления партнёрства с учётом реализации Стратегии развития ОКР до 2028 года:

«От лица Олимпийского комитета России хочу, прежде всего, выразить огромную благодарность нашему давнему и надёжному партнёру, авиакомпании «Аэрофлот — российские авиалинии», за качественную и высокопрофессиональную работу. На протяжении многих лет нашего сотрудничества Аэрофлот не просто ассоциируется с олимпийскими победами России, но и вносит в них свой вклад, в том числе решая задачи повышенной сложности, ради комфорта и безопасности наших спортсменов. Для более чем 1000 Олимпийских чемпионов и призёров рейсы «Аэрофлота» в Москву стали частью их триумфального возвращения на Родину. И для всех нас «Аэрофлот» — важная часть Олимпийской семьи России. Значительная часть партнёрского «пакета» 2024 года будет направлена на нужды общероссийских спортивных федераций».

Генеральный директор, Председатель правления ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский отметил давние традиции поддержки авиакомпанией российского спорта:

«Аэрофлот высоко ценит сотрудничество с Олимпийским комитетом России. Оказывать поддержку отечественному спорту — один из приоритетов и важная социальная миссия нашей авиакомпании. Упорство и уникальные таланты российских спортсменов известны во всём мире. Для Аэрофлота большая честь — на протяжении многих лет окрылять и окружать заботой наших спортсменов, доставляя их на различные соревнования — к новым победам и рекордам. Уверен, что эта традиция продолжится, и наших соотечественников ждёт ещё немало ярких спортивных достижений!»


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт