Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 апреля 2024 года

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по итогам первого квартала вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 560 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров и демонстрировать один из самых высоких показателей динамики роста пассажиропотока на Дальнем Востоке. За прошедшие три месяца общий пассажиропоток авиагавани вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 560 тыс. пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 467 тыс. пассажиров, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток на международных линиях составил 93 тыс. пассажиров с начала года.

В марте 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 196 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 162 тыс. пассажиров, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Южно-Сахалинск, Москву и Красноярск. 

На международных авиалиниях пассажиропоток составил 34 тыс. человек. Наиболее популярными международными направлениями среди приморцев стали Пхукет, Пекин и Бангкок. 

В марте был успешно открыт новый регулярный рейс авиакомпании China Southern Airlines в Яньцзи с частотой 2 раза в неделю, а количество рейсов авиакомпании Hainan Airlines в Далянь увеличилось до двух раз в неделю. 

Аэропорт продолжает развивать авиасообщение с Китаем. 2 апреля был возобновлён рейс в Пекин, а 25 апреля из Владивостока откроется направление в Шанхай. Рейсы в китайские города авиакомпания S7 Airlines будет выполнять дважды в неделю. В мае планируется запуск рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в Пекин и Харбин с частотой 3 и 2 раза в неделю соответственно.

 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"