Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 апреля 2024 года

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по итогам первого квартала вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 560 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров и демонстрировать один из самых высоких показателей динамики роста пассажиропотока на Дальнем Востоке. За прошедшие три месяца общий пассажиропоток авиагавани вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 560 тыс. пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 467 тыс. пассажиров, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток на международных линиях составил 93 тыс. пассажиров с начала года.

В марте 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 196 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 162 тыс. пассажиров, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Южно-Сахалинск, Москву и Красноярск. 

На международных авиалиниях пассажиропоток составил 34 тыс. человек. Наиболее популярными международными направлениями среди приморцев стали Пхукет, Пекин и Бангкок. 

В марте был успешно открыт новый регулярный рейс авиакомпании China Southern Airlines в Яньцзи с частотой 2 раза в неделю, а количество рейсов авиакомпании Hainan Airlines в Далянь увеличилось до двух раз в неделю. 

Аэропорт продолжает развивать авиасообщение с Китаем. 2 апреля был возобновлён рейс в Пекин, а 25 апреля из Владивостока откроется направление в Шанхай. Рейсы в китайские города авиакомпания S7 Airlines будет выполнять дважды в неделю. В мае планируется запуск рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в Пекин и Харбин с частотой 3 и 2 раза в неделю соответственно.

 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"