Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 апреля 2024 года

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по итогам первого квартала вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 560 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров и демонстрировать один из самых высоких показателей динамики роста пассажиропотока на Дальнем Востоке. За прошедшие три месяца общий пассажиропоток авиагавани вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 560 тыс. пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 467 тыс. пассажиров, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток на международных линиях составил 93 тыс. пассажиров с начала года.

В марте 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 196 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 162 тыс. пассажиров, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Южно-Сахалинск, Москву и Красноярск. 

На международных авиалиниях пассажиропоток составил 34 тыс. человек. Наиболее популярными международными направлениями среди приморцев стали Пхукет, Пекин и Бангкок. 

В марте был успешно открыт новый регулярный рейс авиакомпании China Southern Airlines в Яньцзи с частотой 2 раза в неделю, а количество рейсов авиакомпании Hainan Airlines в Далянь увеличилось до двух раз в неделю. 

Аэропорт продолжает развивать авиасообщение с Китаем. 2 апреля был возобновлён рейс в Пекин, а 25 апреля из Владивостока откроется направление в Шанхай. Рейсы в китайские города авиакомпания S7 Airlines будет выполнять дважды в неделю. В мае планируется запуск рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в Пекин и Харбин с частотой 3 и 2 раза в неделю соответственно.

 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"