Utair будет выполнять рейсы по 118 направлениям в весенне-летнем расписании

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 15 апреля 2024 года

Utair перешел на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 28 октября 2024 года. В этот период Авиакомпания будет выполнять рейсы по 118 направлениям. 85 маршрутов из них — внутрироссийские, и 33 — международные. 

К летнему сезону Utair нарастил программу полетов по популярным курортным направлениям. С июня увеличится число рейсов в Сочи: из Сургута — до 13 раз в неделю, из Тюмени — до 7 раз в неделю и из Уфы — до 5 раз. Начнутся полеты из Нижневартовска — 4 раза в неделю и из Ханты-Мансийска — 1 раз. Также самолеты Utair продолжат выполнять рейсы в Сочи из Москвы — 14 раз в неделю.  

Вдвое увеличилась программа полетов на Северный Кавказ. Авиакомпания возобновила рейсы в Минеральные Воды из Тюмени с частотой 2 раза в неделю, увеличила число полетов из Сургута до 4 раз в неделю и из Москвы — до 2 раз в сутки. Ввела в расписание ежедневные полеты из Москвы в Махачкалу и Владикавказ, нарастила частоту рейсов из Внуково в Грозный — до 3 раз в день. 

До 31 мая Utair продолжит выполнять рейсы в Дубай: из Тюмени — 2 частоты в неделю, и из Сургута — 1 частота. Из Грозного полеты будут совершаться до конца сезона с частотой 1 раз в неделю. С июня Utair запустит полеты в Анталью из Москвы с частотой 7 раз в неделю, из Грозного — 2 раза в неделю, из Сургута и Тюмени — 1 раз в неделю. Введет рейсы в Фергану из Сургута — 1 раз в неделю, и в Самарканд из Тюмени — 1 раз в неделю.  

Также в новом сезоне Авиакомпания продолжит развивать транспортную доступность регионов России. Уже запущены ежедневные рейсы из Усть-Кута в Иркутск, а с июня увеличится частота полетов из Москвы в Когалым до 7 раз в неделю. 

Авиакомпания расширяет и международную маршрутную сеть, предлагая пассажирам удобные перелеты в 14 городов Азербайджана, Армении, Киргизии, ОАЭ, Таджикистана, Турции и Узбекистана.

В новом сезоне Utair увеличит программу полетов в города стран СНГ:
— Из Грозного 
•    Баку — до 4 раза в неделю
— Из Москвы
•    Бухара — до 7 раз в неделю 
•    Нахичевань — до 2 раз в неделю
•    Самарканд — до 5 раз в неделю
— Из Санкт-Петербурга
•    Самарканд — до 3 раз в неделю
— Из Сургута
•    Баку — до 3 раз в неделю
— Из Тюмени
•    Баку — до 2 раз в неделю
•    Ереван — до 2 раз в неделю
•    Ташкент — до 2 раз в неделю
— Из Уфы
•    Ташкент — до 2 раз в неделю

Билеты по всем направлениям уже в продаже — на сайте и в мобильном приложении «Уютное небо — «ЮТэйр». Ознакомиться с маршрутами можно в разделе «Куда летает Utair».


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляет подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр — Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту состоялось открытие нового офиса авиакомпании «Уральские авиалинии»
Московский аэропорт Домодедово

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут

Будущее гражданской авиации: клиентоориентированность и технологический суверенитет НАИС и ДРОНТЕХ
НАИС

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2025 году составил 18,7 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК передала заказчику третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России
АО "ОДК"

Почти 200 раз забывали свои вещи в 2025 году пассажиры аэропорта Братск
Аэропорт Братск

С любовью к дальневосточному леопарду!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"