Выпускники учебных центров Геоскана получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в компании

ГК "Геоскан", 12 апреля 2024 года

ГК «Геоскан» объявляет о запуске программы оплачиваемых стажировок для специалистов по эксплуатации БАС, которые прошли обучение и аттестацию в одном из авторизованных учебных центров компании.  Стажировка продолжительностью до 1 года будет предложена выпускникам учебных центров при успешном прохождении аттестации и собеседования с экспертами компании.  

«Геоскан как разработчик, производитель и эксплуатант беспилотных авиационных систем предлагает начинающему специалисту мощный старт в профессии. Компания реализует масштабные проекты масштабные проекты с использованием беспилотников в России и за рубежом. Возможность получить не только подготовку, но и полноценное погружение в специальность с дальнейшим трудоустройством, пожалуй, может стать решающим аргументом при принятии решения для тех, кто еще только думает прийти в беспилотную отрасль», – прокомментировал генеральный директор Геоскана Алексей Юрецкий. 

В январе 2024 года Геоскан открыл первый корпоративный учебный центр в Москве в кластере «Ломоносов». Образовательная программа, разработанная совместно с АНО ДПО «Авиационный учебный центр ПРОФПИЛОТ» и Ассоциацией «АЭРОНЕКСТ», включает теоретическую, наземную, летную подготовки и аттестационные мероприятия. Общая продолжительность обучения составляет 144 академических часа. 

Обучение проводится на промышленных бортах самолетного и мультироторного типов производства Геоскана. По итогам успешного прохождения курса присваивается квалификация «Специалист по эксплуатации БАС, включающих в себя одно или несколько БВС с максимальной взлетной массой 30 кг и менее», выдается свидетельство установленного образца с указанием видов изучаемых БВС. 

Всего до конца года 2024 года компания планирует открыть в сетевой форме еще четыре учебных центра в разных федеральных округах страны. В совокупности там смогут проходить профессиональное обучение и повышение квалификации более 1000 специалистов ежегодно. 


Геоскан — российская группа технологических компаний, которая занимается разработкой и производством беспилотных авиационных систем (БАС), малых космических аппаратов (кубсатов), авионики, средств беспроводной связи, сенсоров для БАС и кубсатов, разработкой и производством беспилотных систем и систем навигации в помещениях для STEM-образования и соревнований по робототехнике, предоставлением услуг по беспилотной аэрофотосъемке, в том числе мультиспектральной и тепловизионной, воздушному лазерному сканированию, геологоразведке, шоу дронов. Продукция и услуги ГК «Геоскан» поставляются более чем в 40 стран мира.


Сообщения компаний:

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"