Выпускники учебных центров Геоскана получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в компании

ГК "Геоскан", 12 апреля 2024 года

ГК «Геоскан» объявляет о запуске программы оплачиваемых стажировок для специалистов по эксплуатации БАС, которые прошли обучение и аттестацию в одном из авторизованных учебных центров компании.  Стажировка продолжительностью до 1 года будет предложена выпускникам учебных центров при успешном прохождении аттестации и собеседования с экспертами компании.  

«Геоскан как разработчик, производитель и эксплуатант беспилотных авиационных систем предлагает начинающему специалисту мощный старт в профессии. Компания реализует масштабные проекты масштабные проекты с использованием беспилотников в России и за рубежом. Возможность получить не только подготовку, но и полноценное погружение в специальность с дальнейшим трудоустройством, пожалуй, может стать решающим аргументом при принятии решения для тех, кто еще только думает прийти в беспилотную отрасль», – прокомментировал генеральный директор Геоскана Алексей Юрецкий. 

В январе 2024 года Геоскан открыл первый корпоративный учебный центр в Москве в кластере «Ломоносов». Образовательная программа, разработанная совместно с АНО ДПО «Авиационный учебный центр ПРОФПИЛОТ» и Ассоциацией «АЭРОНЕКСТ», включает теоретическую, наземную, летную подготовки и аттестационные мероприятия. Общая продолжительность обучения составляет 144 академических часа. 

Обучение проводится на промышленных бортах самолетного и мультироторного типов производства Геоскана. По итогам успешного прохождения курса присваивается квалификация «Специалист по эксплуатации БАС, включающих в себя одно или несколько БВС с максимальной взлетной массой 30 кг и менее», выдается свидетельство установленного образца с указанием видов изучаемых БВС. 

Всего до конца года 2024 года компания планирует открыть в сетевой форме еще четыре учебных центра в разных федеральных округах страны. В совокупности там смогут проходить профессиональное обучение и повышение квалификации более 1000 специалистов ежегодно. 


Геоскан — российская группа технологических компаний, которая занимается разработкой и производством беспилотных авиационных систем (БАС), малых космических аппаратов (кубсатов), авионики, средств беспроводной связи, сенсоров для БАС и кубсатов, разработкой и производством беспилотных систем и систем навигации в помещениях для STEM-образования и соревнований по робототехнике, предоставлением услуг по беспилотной аэрофотосъемке, в том числе мультиспектральной и тепловизионной, воздушному лазерному сканированию, геологоразведке, шоу дронов. Продукция и услуги ГК «Геоскан» поставляются более чем в 40 стран мира.


Сообщения компаний:

Научный эксперимент на МКС: разработка РКС повысит безопасность космических полетов
АО "Российские космические системы"

Дмитрий Ядров рассмотрел перспективы развития аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит более чем в два раза программу полётов из Сибири
Авиакомпания AZUR air

«Аэроэкспресс» подвел итоги сезона отпусков
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 9 месяцев и 3 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Проекты Ростеха вошли в число лучших по итогам премии InterComm 2025
Госкорпорация Ростех

Разработка «Росэл» поможет проектировать сверхэффективные антенны
Холдинг «Росэл»

Оборудование Ростеха повысит безопасность посадки самолетов в Красноярском крае
Госкорпорация Ростех

Ростех представил в Венесуэле комплекс решений для авиакомпаний и авиапортов
Госкорпорация Ростех

На модуле МКС «Наука» установлен разработанный в МАИ импульсный плазменный инжектор
Московский авиационный институт

Выручка ГТЛК по РСБУ достигла 83,6 млрд рублей по итогам 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Египет
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил новый автоматизированный антидрон-комплекс с БПЛА-перехватчиками
Госкорпорация Ростех

Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Дочь авиаконструктора Миля посетила Казанский вертолетный завод в честь 60-летнего юбилея Ми-8
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот успешно прошёл сертификацию на ремонт авиационных двигателей
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс на Шри-Ланку в новом сезоне
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» усилит контроль за безопасностью полётов, используя искусственный интеллект
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» напоминает о старте рейсов из Ханты-Мансийска в Челябинск через 10 дней
АО АК "РусЛайн"

Utair увеличил число рейсов Геленджик из Санкт-Петербурга в два раза
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"