Выпускники учебных центров Геоскана получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в компании

ГК "Геоскан", 12 апреля 2024 года

ГК «Геоскан» объявляет о запуске программы оплачиваемых стажировок для специалистов по эксплуатации БАС, которые прошли обучение и аттестацию в одном из авторизованных учебных центров компании.  Стажировка продолжительностью до 1 года будет предложена выпускникам учебных центров при успешном прохождении аттестации и собеседования с экспертами компании.  

«Геоскан как разработчик, производитель и эксплуатант беспилотных авиационных систем предлагает начинающему специалисту мощный старт в профессии. Компания реализует масштабные проекты масштабные проекты с использованием беспилотников в России и за рубежом. Возможность получить не только подготовку, но и полноценное погружение в специальность с дальнейшим трудоустройством, пожалуй, может стать решающим аргументом при принятии решения для тех, кто еще только думает прийти в беспилотную отрасль», – прокомментировал генеральный директор Геоскана Алексей Юрецкий. 

В январе 2024 года Геоскан открыл первый корпоративный учебный центр в Москве в кластере «Ломоносов». Образовательная программа, разработанная совместно с АНО ДПО «Авиационный учебный центр ПРОФПИЛОТ» и Ассоциацией «АЭРОНЕКСТ», включает теоретическую, наземную, летную подготовки и аттестационные мероприятия. Общая продолжительность обучения составляет 144 академических часа. 

Обучение проводится на промышленных бортах самолетного и мультироторного типов производства Геоскана. По итогам успешного прохождения курса присваивается квалификация «Специалист по эксплуатации БАС, включающих в себя одно или несколько БВС с максимальной взлетной массой 30 кг и менее», выдается свидетельство установленного образца с указанием видов изучаемых БВС. 

Всего до конца года 2024 года компания планирует открыть в сетевой форме еще четыре учебных центра в разных федеральных округах страны. В совокупности там смогут проходить профессиональное обучение и повышение квалификации более 1000 специалистов ежегодно. 


Геоскан — российская группа технологических компаний, которая занимается разработкой и производством беспилотных авиационных систем (БАС), малых космических аппаратов (кубсатов), авионики, средств беспроводной связи, сенсоров для БАС и кубсатов, разработкой и производством беспилотных систем и систем навигации в помещениях для STEM-образования и соревнований по робототехнике, предоставлением услуг по беспилотной аэрофотосъемке, в том числе мультиспектральной и тепловизионной, воздушному лазерному сканированию, геологоразведке, шоу дронов. Продукция и услуги ГК «Геоскан» поставляются более чем в 40 стран мира.


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»