«Россия» — в топ-50 легендарных брендов

АО "Авиакомпания "Россия", 12 апреля 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей. По количеству голосов перевозчик вошел в 20-ку самых лучших российских компаний в номинации «Современные легендарные бренды». 

«Россия» гордится своим коллективом – благодаря опыту поколений и любви к своему делу авиакомпания стала узнаваемым брендом не только Северной столицы, но и всей страны, одним из ведущих российских авиаперевозчиков и крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства. Авиакомпания по праву признается легендарным брендом России, на регулярной основе получает высокие награды от специалистов отрасли и экспертного сообщества. 

История «России» началась 7 мая 1934 года с образования авиаотряда на воздушной линии Ленинград – Москва. 2024 год – юбилейный. За эти 90 лет «Россия» перевезла миллионы пассажиров и преодолела миллионы километров, освоила десятки типов воздушных судов и открыла сотни маршрутов. По итогам прошлого года рейсами «России» воспользовались более 10,5 млн пассажиров на более 100 тыс. рейсах. Авиакомпания заняла первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. 

В 2024 году «Россия» продолжит расширять полетные программы, как из крупных авиатранспортных узлов, так и между регионами страны на благо развития их транспортной доступности. Важными задачами остаются открытие социально значимых маршрутов, увеличение частоты рейсов по популярным туристическим и востребованным деловым направлениям. В рамках нового летнего расписания пассажирам предлагается более 70 маршрутов по стране и 30 международных направлений на собственных регулярных рейсах. 

Конкурс «50 легендарных брендов» впервые был организован издательством «Комсомольская правда» в 2019 году. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»

Аэрофлот перевёз четырёх амурских тигров из России в Казахстан
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Елизово получил престижную премию в области дизайна
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Преподаватели МАИ рассказали, как стажировка ОАК помогает им совершенствовать учебные дисциплины
Московский авиационный институт

Студентка МАИ создала программу для восстановления данных о движении спутников
Московский авиационный институт

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»