«Россия» — в топ-50 легендарных брендов

АО "Авиакомпания "Россия", 12 апреля 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей. По количеству голосов перевозчик вошел в 20-ку самых лучших российских компаний в номинации «Современные легендарные бренды». 

«Россия» гордится своим коллективом – благодаря опыту поколений и любви к своему делу авиакомпания стала узнаваемым брендом не только Северной столицы, но и всей страны, одним из ведущих российских авиаперевозчиков и крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства. Авиакомпания по праву признается легендарным брендом России, на регулярной основе получает высокие награды от специалистов отрасли и экспертного сообщества. 

История «России» началась 7 мая 1934 года с образования авиаотряда на воздушной линии Ленинград – Москва. 2024 год – юбилейный. За эти 90 лет «Россия» перевезла миллионы пассажиров и преодолела миллионы километров, освоила десятки типов воздушных судов и открыла сотни маршрутов. По итогам прошлого года рейсами «России» воспользовались более 10,5 млн пассажиров на более 100 тыс. рейсах. Авиакомпания заняла первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. 

В 2024 году «Россия» продолжит расширять полетные программы, как из крупных авиатранспортных узлов, так и между регионами страны на благо развития их транспортной доступности. Важными задачами остаются открытие социально значимых маршрутов, увеличение частоты рейсов по популярным туристическим и востребованным деловым направлениям. В рамках нового летнего расписания пассажирам предлагается более 70 маршрутов по стране и 30 международных направлений на собственных регулярных рейсах. 

Конкурс «50 легендарных брендов» впервые был организован издательством «Комсомольская правда» в 2019 году. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"