«Россия» — в топ-50 легендарных брендов

АО "Авиакомпания "Россия", 12 апреля 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей. По количеству голосов перевозчик вошел в 20-ку самых лучших российских компаний в номинации «Современные легендарные бренды». 

«Россия» гордится своим коллективом – благодаря опыту поколений и любви к своему делу авиакомпания стала узнаваемым брендом не только Северной столицы, но и всей страны, одним из ведущих российских авиаперевозчиков и крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства. Авиакомпания по праву признается легендарным брендом России, на регулярной основе получает высокие награды от специалистов отрасли и экспертного сообщества. 

История «России» началась 7 мая 1934 года с образования авиаотряда на воздушной линии Ленинград – Москва. 2024 год – юбилейный. За эти 90 лет «Россия» перевезла миллионы пассажиров и преодолела миллионы километров, освоила десятки типов воздушных судов и открыла сотни маршрутов. По итогам прошлого года рейсами «России» воспользовались более 10,5 млн пассажиров на более 100 тыс. рейсах. Авиакомпания заняла первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. 

В 2024 году «Россия» продолжит расширять полетные программы, как из крупных авиатранспортных узлов, так и между регионами страны на благо развития их транспортной доступности. Важными задачами остаются открытие социально значимых маршрутов, увеличение частоты рейсов по популярным туристическим и востребованным деловым направлениям. В рамках нового летнего расписания пассажирам предлагается более 70 маршрутов по стране и 30 международных направлений на собственных регулярных рейсах. 

Конкурс «50 легендарных брендов» впервые был организован издательством «Комсомольская правда» в 2019 году. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск начал обслуживать новые грузовые рейсы
Аэропорт Братск

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево представило Председателю Правительства РФ биометрические и цифровые проекты для аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"