Аэрофлот и КрасАвиа приступили к реализации интерлайн-соглашения

АО "КрасАвиа", 12 апреля 2024 года

Аэрофлот и «КрасАвиа» приступили к реализации интерлайн-соглашения, которое позволит пассажирам оформлять единый билет на рейсы авиакомпаний. Благодаря интерлайн-соглашению оба авиаперевозчика расширят географию полетов за счет рейсов партнера, что позволит жителям Красноярского края более широко использовать маршрутную сеть из аэропорта Красноярска. 

В марте прошлого года на Красноярском экономическом форуме Аэрофлот и КрасАвиа подписали соглашение, направленное на развитие региональных и межрегиональных авиаперевозок в Красноярском крае на базе международного аэропорта Красноярск. Основная цель сотрудничества — предоставить максимально широкие возможности для авиаперелётов как внутри региона, так и за его пределами. Стороны также намерены вести совместную работу, направленную на улучшение качества обслуживания пассажиров.

Генеральный директор авиакомпании «КрасАвиа» Андрей Егоров: 

– В течение года проводилась тщательная подготовка первого этапа сотрудничества – согласовывались стандарты обслуживания, отлаживалось программное обеспечение, решались другие технические вопросы. Осенью Аэрофлот провёл аудит КрасАвиа на соответствие требованиям международного стандарта IOSA, по итогам которого отметил высокий уровень качества и готовности авиакомпании к сотрудничеству. 

Совместные перевозки через Красноярск будут выполняться рейсами под кодами SU и KV. Билет оформляется по тарифам группы Оптимум класса Эконом. Бесплатная норма багажа — 23 кг на всех участках перевозки. Норма ручной клади — по правилам перевозящей компании: для рейсов Аэрофлота 10 кг, для рейсов КрасАвиа — 5 кг. Оплата сверхнормативного багажа и дополнительных услуг производится у перевозящей компании по её правилам. Сквозная регистрация пассажиров и багажа до конечного пункта не предусмотрена.

Группа «Аэрофлот» в летнем расписании предлагает пассажирам полеты из Красноярского хаба в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Благовещенск, Челябинск, Магадан, Читу, Иркутск, Хабаровск, Казань, Мирный, Минеральные Воды, Нерюнгри, Новый Уренгой, Новосибирск, Сургут, Екатеринбург, Тюмень, Владивосток, Якутск, Алматы, Пекин, Бангкок, Бишкек, Пхукет, Харбин, Астану, Ош и Ташкент. 

В рамках интерлайн-соглашения пассажирам доступны следующие направления авиакомпании «КрасАвиа» из Красноярска: Абакан, Томск, Новокузнецк, Барнаул, Горно-Алтайск, Кызыл, Тура, Байкит, Ванавара, Туруханск, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Кодинск, Игарка, Светлогорск (Красноярский край), Хатанга и Улан-Батор.

Пассажиры могут приобрести авиабилеты по интерлайну в любом агентстве. В Красноярском крае наиболее удобным является «Регион 24», кассы которого расположены как в Красноярске, так и во всех северных территориях края – Диксон, Хатанга, Туруханск, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Светлогорск, Игарка, Тура, Ванавара, Байкит, Мотыгино, Богучаны. 

В настоящее время обсуждаются последующие этапы сотрудничества между Аэрофлотом и КрасАвиа: развитие маршрутной сети, расширение каналов продаж совместных перевозок (в том числе онлайн-продаж) и другие задачи.

Получить дополнительную информацию можно в центре клиентской поддержки авиакомпании «КрасАвиа» по телефону.
 


АО «КрасАвиа» является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Авиапарк составляет более 50 воздушных судов различных типов, включая ATR 72-500, ATR 42-500, Ан-24, Ан-26, Як-42, L-410, а также вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1. Обособленные подразделения авиакомпании, помимо красноярского аэропорта «Черемшанка», расположены Байките, Ванаваре и Туре (Эвенкия), а также в заполярной Хатанге – из этих населенных пунктов выполняются вертолетные рейсы в самые отдаленные северные поселки Красноярского края.
В маршрутной сети авиакомпании более 30 самолетных направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.). С 2023 года открыто первое международное направление по маршруту Красноярск – Улан-Батор (Монголия).

 


Сообщения компаний:

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»