Аэрофлот и КрасАвиа приступили к реализации интерлайн-соглашения

АО "КрасАвиа", 12 апреля 2024 года

Аэрофлот и «КрасАвиа» приступили к реализации интерлайн-соглашения, которое позволит пассажирам оформлять единый билет на рейсы авиакомпаний. Благодаря интерлайн-соглашению оба авиаперевозчика расширят географию полетов за счет рейсов партнера, что позволит жителям Красноярского края более широко использовать маршрутную сеть из аэропорта Красноярска. 

В марте прошлого года на Красноярском экономическом форуме Аэрофлот и КрасАвиа подписали соглашение, направленное на развитие региональных и межрегиональных авиаперевозок в Красноярском крае на базе международного аэропорта Красноярск. Основная цель сотрудничества — предоставить максимально широкие возможности для авиаперелётов как внутри региона, так и за его пределами. Стороны также намерены вести совместную работу, направленную на улучшение качества обслуживания пассажиров.

Генеральный директор авиакомпании «КрасАвиа» Андрей Егоров: 

– В течение года проводилась тщательная подготовка первого этапа сотрудничества – согласовывались стандарты обслуживания, отлаживалось программное обеспечение, решались другие технические вопросы. Осенью Аэрофлот провёл аудит КрасАвиа на соответствие требованиям международного стандарта IOSA, по итогам которого отметил высокий уровень качества и готовности авиакомпании к сотрудничеству. 

Совместные перевозки через Красноярск будут выполняться рейсами под кодами SU и KV. Билет оформляется по тарифам группы Оптимум класса Эконом. Бесплатная норма багажа — 23 кг на всех участках перевозки. Норма ручной клади — по правилам перевозящей компании: для рейсов Аэрофлота 10 кг, для рейсов КрасАвиа — 5 кг. Оплата сверхнормативного багажа и дополнительных услуг производится у перевозящей компании по её правилам. Сквозная регистрация пассажиров и багажа до конечного пункта не предусмотрена.

Группа «Аэрофлот» в летнем расписании предлагает пассажирам полеты из Красноярского хаба в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Благовещенск, Челябинск, Магадан, Читу, Иркутск, Хабаровск, Казань, Мирный, Минеральные Воды, Нерюнгри, Новый Уренгой, Новосибирск, Сургут, Екатеринбург, Тюмень, Владивосток, Якутск, Алматы, Пекин, Бангкок, Бишкек, Пхукет, Харбин, Астану, Ош и Ташкент. 

В рамках интерлайн-соглашения пассажирам доступны следующие направления авиакомпании «КрасАвиа» из Красноярска: Абакан, Томск, Новокузнецк, Барнаул, Горно-Алтайск, Кызыл, Тура, Байкит, Ванавара, Туруханск, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Кодинск, Игарка, Светлогорск (Красноярский край), Хатанга и Улан-Батор.

Пассажиры могут приобрести авиабилеты по интерлайну в любом агентстве. В Красноярском крае наиболее удобным является «Регион 24», кассы которого расположены как в Красноярске, так и во всех северных территориях края – Диксон, Хатанга, Туруханск, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Светлогорск, Игарка, Тура, Ванавара, Байкит, Мотыгино, Богучаны. 

В настоящее время обсуждаются последующие этапы сотрудничества между Аэрофлотом и КрасАвиа: развитие маршрутной сети, расширение каналов продаж совместных перевозок (в том числе онлайн-продаж) и другие задачи.

Получить дополнительную информацию можно в центре клиентской поддержки авиакомпании «КрасАвиа» по телефону.
 


АО «КрасАвиа» является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Авиапарк составляет более 50 воздушных судов различных типов, включая ATR 72-500, ATR 42-500, Ан-24, Ан-26, Як-42, L-410, а также вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1. Обособленные подразделения авиакомпании, помимо красноярского аэропорта «Черемшанка», расположены Байките, Ванаваре и Туре (Эвенкия), а также в заполярной Хатанге – из этих населенных пунктов выполняются вертолетные рейсы в самые отдаленные северные поселки Красноярского края.
В маршрутной сети авиакомпании более 30 самолетных направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.). С 2023 года открыто первое международное направление по маршруту Красноярск – Улан-Батор (Монголия).

 


Сообщения компаний:

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"