Радиоведущий Олег Машков прочитает Тотальный диктант в Московском аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 11 апреля 2024 года

Московский аэропорт Домодедово приглашает любителей русского языка на площадку Тотального диктанта – ежегодной просветительской акции в форме добровольного диктанта для всех желающих. 

В этом году текст в аэропорту прочитает ведущий популярного шоу «Вечер на семи холмах» «Радио 7» Олег Машков. Участники акции, кто писал диктант под его баритон в прошлом году, отмечают, что это сплошное удовольствие. 

Автором Тотального диктанта в 2024 году стала писатель, журналист, многократный финалист премии «Большая книга» Анна Матвеева. Текст будет посвящен дневникам – истории жанра, его особенностям, интересным личностям – авторам знаменитых произведений в форме дневников. 

Чтобы принять участие в акции в DME, необходимо зарегистрироваться на сайте «Тотального диктанта», выбрать площадку – Московский аэропорт Домодедово, приехать 20 апреля в 13.00 в аэропорт. Начало диктанта в 14.00. Рекомендуем участникам прибыть не позднее 13.30. Место встречи – восточный атриум, галерея 2 этажа. 

Напомним, Тотальный диктант проводится с 2004 года. В прошлом году в акции приняли участие более 456 тысяч человек в 43 странах. 




Сообщения компаний:

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»