Санкт-Петербург – Пенза до 5 рейсов «России» в неделю

АО "Авиакомпания "Россия", 10 апреля 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю. Часть из них выполняется в рамках субсидирования авиаперевозок, на других появилась возможность приобрести авиабилеты Комфорт. В начале мая между городами планируются дополнительные рейсы в отдельные даты.

Согласно летнему расписанию «России», рейсы Санкт-Петербург – Пенза планируются по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Авиакомпания выполняет полеты на Суперджет 100 в моноклассе увеличенной пассажировместимости – 100 человек.

Класс обслуживания Комфорт стал нововведением на рейсах Санкт-Петербург – Пенза SU/FV6767 и SU/FV6768. Пассажирам предлагаются улучшенные условия по доступной цене – приоритетное обслуживание в аэропорту, размещение на первых просторных рядах салона, расширенное бортовое меню и другие возможности.

Вылет SU/FV6767 из Санкт-Петербурга в 9:40 (по понедельникам) / 12:10 (по субботам и воскресеньям), прилет в 11:50 / 14:20 соответственно.

Вылет SU/FV6768 из Пензы в 13:00 (по понедельникам) / 15:15 (по субботам и воскресеньям), прилет в 15:05 / 17:20 соответственно.

Субсидированная программа авиаперевозок по маршруту Санкт-Петербург – Пенза продолжается, благодаря чему воздушный транспорт становится доступнее для жителей России. Авиабилеты на рейсы «России» SU/FV6765 и SU/FV6766 доступны по специальной цене.

Вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 9:10 (по средам) / 12:10 (по пятницам), прилет в 11:15 / 14:25 соответственно.

Вылет SU/FV6766 из Пензы в 15:20 (по пятницам) / 18:25 (по средам), прилет в 17:25 / 20:25 соответственно.

Дополнительные рейсы Санкт-Петербург – Пенза планируются 28 апреля, 1, 2, 8, 9 и 12 мая. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес. Полеты будут выполняться на Суперджет 100, рассчитанных на 87 пассажиров.
 
Авиасообщение на рейсах «России» между Санкт-Петербургом и Пензой открылось в начале лета 2023 года. Воздушная линия оказалась высоко востребована, в том числе благодаря субсидиям. Северная столица стала для жителей Пензенской области как транзитным пунктом для продолжения перелета в другие пункты на карте полетов «России» из аэропорта Пулково, либо конечной точкой маршрута в рамках делового и культурно-познавательного туризма.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"