Санкт-Петербург – Пенза до 5 рейсов «России» в неделю

АО "Авиакомпания "Россия", 10 апреля 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю. Часть из них выполняется в рамках субсидирования авиаперевозок, на других появилась возможность приобрести авиабилеты Комфорт. В начале мая между городами планируются дополнительные рейсы в отдельные даты.

Согласно летнему расписанию «России», рейсы Санкт-Петербург – Пенза планируются по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Авиакомпания выполняет полеты на Суперджет 100 в моноклассе увеличенной пассажировместимости – 100 человек.

Класс обслуживания Комфорт стал нововведением на рейсах Санкт-Петербург – Пенза SU/FV6767 и SU/FV6768. Пассажирам предлагаются улучшенные условия по доступной цене – приоритетное обслуживание в аэропорту, размещение на первых просторных рядах салона, расширенное бортовое меню и другие возможности.

Вылет SU/FV6767 из Санкт-Петербурга в 9:40 (по понедельникам) / 12:10 (по субботам и воскресеньям), прилет в 11:50 / 14:20 соответственно.

Вылет SU/FV6768 из Пензы в 13:00 (по понедельникам) / 15:15 (по субботам и воскресеньям), прилет в 15:05 / 17:20 соответственно.

Субсидированная программа авиаперевозок по маршруту Санкт-Петербург – Пенза продолжается, благодаря чему воздушный транспорт становится доступнее для жителей России. Авиабилеты на рейсы «России» SU/FV6765 и SU/FV6766 доступны по специальной цене.

Вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 9:10 (по средам) / 12:10 (по пятницам), прилет в 11:15 / 14:25 соответственно.

Вылет SU/FV6766 из Пензы в 15:20 (по пятницам) / 18:25 (по средам), прилет в 17:25 / 20:25 соответственно.

Дополнительные рейсы Санкт-Петербург – Пенза планируются 28 апреля, 1, 2, 8, 9 и 12 мая. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес. Полеты будут выполняться на Суперджет 100, рассчитанных на 87 пассажиров.
 
Авиасообщение на рейсах «России» между Санкт-Петербургом и Пензой открылось в начале лета 2023 года. Воздушная линия оказалась высоко востребована, в том числе благодаря субсидиям. Северная столица стала для жителей Пензенской области как транзитным пунктом для продолжения перелета в другие пункты на карте полетов «России» из аэропорта Пулково, либо конечной точкой маршрута в рамках делового и культурно-познавательного туризма.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"