Санкт-Петербург – Пенза до 5 рейсов «России» в неделю

АО "Авиакомпания "Россия", 10 апреля 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю. Часть из них выполняется в рамках субсидирования авиаперевозок, на других появилась возможность приобрести авиабилеты Комфорт. В начале мая между городами планируются дополнительные рейсы в отдельные даты.

Согласно летнему расписанию «России», рейсы Санкт-Петербург – Пенза планируются по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Авиакомпания выполняет полеты на Суперджет 100 в моноклассе увеличенной пассажировместимости – 100 человек.

Класс обслуживания Комфорт стал нововведением на рейсах Санкт-Петербург – Пенза SU/FV6767 и SU/FV6768. Пассажирам предлагаются улучшенные условия по доступной цене – приоритетное обслуживание в аэропорту, размещение на первых просторных рядах салона, расширенное бортовое меню и другие возможности.

Вылет SU/FV6767 из Санкт-Петербурга в 9:40 (по понедельникам) / 12:10 (по субботам и воскресеньям), прилет в 11:50 / 14:20 соответственно.

Вылет SU/FV6768 из Пензы в 13:00 (по понедельникам) / 15:15 (по субботам и воскресеньям), прилет в 15:05 / 17:20 соответственно.

Субсидированная программа авиаперевозок по маршруту Санкт-Петербург – Пенза продолжается, благодаря чему воздушный транспорт становится доступнее для жителей России. Авиабилеты на рейсы «России» SU/FV6765 и SU/FV6766 доступны по специальной цене.

Вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 9:10 (по средам) / 12:10 (по пятницам), прилет в 11:15 / 14:25 соответственно.

Вылет SU/FV6766 из Пензы в 15:20 (по пятницам) / 18:25 (по средам), прилет в 17:25 / 20:25 соответственно.

Дополнительные рейсы Санкт-Петербург – Пенза планируются 28 апреля, 1, 2, 8, 9 и 12 мая. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес. Полеты будут выполняться на Суперджет 100, рассчитанных на 87 пассажиров.
 
Авиасообщение на рейсах «России» между Санкт-Петербургом и Пензой открылось в начале лета 2023 года. Воздушная линия оказалась высоко востребована, в том числе благодаря субсидиям. Северная столица стала для жителей Пензенской области как транзитным пунктом для продолжения перелета в другие пункты на карте полетов «России» из аэропорта Пулково, либо конечной точкой маршрута в рамках делового и культурно-познавательного туризма.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт