Санкт-Петербург – Пенза до 5 рейсов «России» в неделю

АО "Авиакомпания "Россия", 10 апреля 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю. Часть из них выполняется в рамках субсидирования авиаперевозок, на других появилась возможность приобрести авиабилеты Комфорт. В начале мая между городами планируются дополнительные рейсы в отдельные даты.

Согласно летнему расписанию «России», рейсы Санкт-Петербург – Пенза планируются по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Авиакомпания выполняет полеты на Суперджет 100 в моноклассе увеличенной пассажировместимости – 100 человек.

Класс обслуживания Комфорт стал нововведением на рейсах Санкт-Петербург – Пенза SU/FV6767 и SU/FV6768. Пассажирам предлагаются улучшенные условия по доступной цене – приоритетное обслуживание в аэропорту, размещение на первых просторных рядах салона, расширенное бортовое меню и другие возможности.

Вылет SU/FV6767 из Санкт-Петербурга в 9:40 (по понедельникам) / 12:10 (по субботам и воскресеньям), прилет в 11:50 / 14:20 соответственно.

Вылет SU/FV6768 из Пензы в 13:00 (по понедельникам) / 15:15 (по субботам и воскресеньям), прилет в 15:05 / 17:20 соответственно.

Субсидированная программа авиаперевозок по маршруту Санкт-Петербург – Пенза продолжается, благодаря чему воздушный транспорт становится доступнее для жителей России. Авиабилеты на рейсы «России» SU/FV6765 и SU/FV6766 доступны по специальной цене.

Вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 9:10 (по средам) / 12:10 (по пятницам), прилет в 11:15 / 14:25 соответственно.

Вылет SU/FV6766 из Пензы в 15:20 (по пятницам) / 18:25 (по средам), прилет в 17:25 / 20:25 соответственно.

Дополнительные рейсы Санкт-Петербург – Пенза планируются 28 апреля, 1, 2, 8, 9 и 12 мая. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес. Полеты будут выполняться на Суперджет 100, рассчитанных на 87 пассажиров.
 
Авиасообщение на рейсах «России» между Санкт-Петербургом и Пензой открылось в начале лета 2023 года. Воздушная линия оказалась высоко востребована, в том числе благодаря субсидиям. Северная столица стала для жителей Пензенской области как транзитным пунктом для продолжения перелета в другие пункты на карте полетов «России» из аэропорта Пулково, либо конечной точкой маршрута в рамках делового и культурно-познавательного туризма.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт