Сибирь – Приволжье – новая воздушная линия «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 5 апреля 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять полетную программу из Красноярска в Казань с 3 июня. Авиабилеты на рейсы в летние месяцы появились в продаже на сайте Аэрофлота по тарифам Эконом и Бизнес. 

Рейсы открываются в рамках расширения межрегиональной географии полетов Группы Аэрофлот с целью повышения транспортной доступности субъектов Российской Федерации. Благодаря появлению нового направления в маршрутной сети «России» будет обеспечено стабильное авиасообщение между крупными экономическими центрами Сибирского и Приволжского федеральных округов, что будет способствовать наращиванию взаимодействия двух регионов.

Согласно расписанию, полеты между Красноярском и Казанью планируются два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.

Вылет SU/FV6747 из Красноярска по понедельникам в 20:50 / по пятницам в 21:25, прилет в 20:50 / 21:25.
Вылет SU/FV6748 из Казани по понедельникам в 21:50 / по пятницам в 22:30, прилет в 5:20 / 5:55.

Пассажирам «России» этим летом предлагается около 30 маршрутов из Сибирского авиатранспортного узла. Так жители Татарстана смогут выбрать стыковочные рейсы в аэропорту Красноярска и продолжить туристическое или деловое путешествие на Дальний Восток – например, в Приморский или Хабаровский край. 

Столица Республики – динамично развивающийся город Казань становится все более популярным центром притяжения туристов. Направление будет востребовано среди россиян не только в рамках командировок, но и для культурно-познавательных путешествий. С открытием новой воздушной линии «России» жители Красноярского края и транзитные пассажиры смогут отправиться в Татарстан прямым рейсом. 

«Россия» будет выполнять рейсы Красноярск – Казань на лайнерах Эирбас 319. Общая пассажировместимость – 128 человек (120 мест в Эконом и 8 мест в Бизнес).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"