Частота полетов «России» в Кыргызстан увеличивается из Красноярска

АО "Авиакомпания "Россия", 5 апреля 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) из Красноярска в Кыргызстан расширяется в рамках летнего расписания. Частота будет увеличена в связи с ростом спроса на авиаперевозки в высокий сезон между Сибирским авиатранспортным узлом перевозчика и городами Бишкек и Ош.

«Россия» впервые приступила к полетам между Красноярском и Кыргызстаном летом 2022 года. Тогда Бишкек и Ош стали первыми международными направлениями из Сибирского авиатранспортного узла. Прямые рейсы авиакомпании из региона за рубеж сразу оказались высоко востребованы, так как у пассажиров появилась возможность планировать путешествие с «Россией» без необходимости пересадки в аэропортах Москвы или Санкт-Петербурга.

Из Красноярска в Ош возросло количество рейсов с апреля до трех, а с мая увеличится до четырех в неделю.

Красноярск – Ош

Вылет SU/FV6783 по понедельникам в 20:25 и субботам в 20:15, прилет в 23:00 и 22:40 соответственно.

Вылет SU/FV6793 по пятницам в 21:45 / (с 1 мая) по средам в 22:35, прилет в 0:20 / 1:00 следующего дня соответственно.

Ош – Красноярск

Вылет SU/FV6784 по воскресеньям в 0:20 и вторникам в 0:45, прилет в 4:35 и 5:00 соответственно.

Вылет SU/FV6794 по субботам в 1:40 / по четвергам в 2:30 (с 2 мая), прилет в 5:50 / 6:40 соответственно.

Частота полетов из Красноярска в Бишкек увеличится в мае с трех до четырех раз в неделю.

Красноярск – Бишкек

Вылет SU/FV6795 по вторникам и воскресеньям в 21:20 / по четвергам в 22:55, прилет в 23:20 / 0:55 следующего дня соответственно.

Вылет SU/FV6663 (с 4 мая) по субботам в 22:15, прилет в 0:15 следующего дня.

Бишкек – Красноярск

Вылет SU/FV6796 по понедельникам и средам в 0:50 / по пятницам в 2:15, прилет в 4:45 / 6:05 соответственно.

Вылет SU/FV6664 (с 5 мая) по воскресеньям в 1:45, прилет в 5:45.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» на воздушных линиях из Красноярска в города Кыргызстана эксплуатирует лайнеры Боинг 737 общей пассажировместимостью 189 человек в классе Эконом и Эирбас 319, рассчитанный на 128 человек в двухклассной компоновке – 120 мест Эконом и 8 Бизнес. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»