Авиакомпания «РусЛайн» в 18-й раз стала обладателем премии «Крылья России»

АО АК "РусЛайн", 3 апреля 2024 года

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, получила высокую оценку деятельности и стала лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки на ВВЛ, группа 4 (объем перевозок до 0,5 млн пассажиров)» по итогам 2023 года. Церемония вручения премии состоялась в Москве 2 апреля 2024 года. В 15 номинациях конкурса участвовали 21 авиакомпания и 15 аэропортов. Отмеченные наградами соискатели премии – лидеры в индустрии, внесшие наибольший вклад в становление и развитие российского рынка авиаперевозок. Номинантов оценивал независимый экспертный совет, состоящий из представителей отрасли воздушного транспорта, общественных организаций и СМИ.

Премия «Крылья России» существует уже 27 лет и является самой престижной в авиационном сообществе. За это время «РусЛайн» получил на ней 18 наград: стал лауреатом в 2023, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2014, 2011, 2006 и 2005 годах и дипломантом в 2022, 2017, 2016, 2013 (в двух номинациях), 2012, 2011 и 2010 годах.

«Авиакомпания «РусЛайн» всегда стремится выполнять свою работу на высоком уровне и предоставлять пассажирам качественные и безопасные услуги по авиасообщению между регионами. Эта награда очередной результат деятельности нашей команды. Мы рады тому, что наши старания были отмечены, а статус одного из лидеров в области внутрироссийских пассажирских авиаперевозок подтвержден. Благодарим организаторов премии и коллег из отрасли за высокую оценку нашего профессионализма, а пассажиров за оказанное доверие и выбор наших рейсов», – комментирует Андрей Духанин, генеральный директор авиакомпании «РусЛайн». 


Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России.
Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нарьян-Маре. Маршрутная сеть «РусЛайн» включает в себя свыше 20 направлений полетов по России. 
Авиакомпания неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2014, 2011, 2006 и 2005 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).

 


Сообщения компаний:

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В ангаре Уральских авиалиний состоялась закрытая презентация самолёта Ил-114-300
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

«АльфаСтрахование» выплатит пассажирам более 30 млн руб. за отмены и задержки рейсов 5-7 июля
АО "АльфаСтрахование"

РНПК обновила подходы по перестрахованию авиационных рисков
АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК)

«РТ-Техприемка» представляет высокотехнологичный роботизированный комплекс 3D сканирования на выставке «Иннопром-2025»
АО "РТ-Техприемка"