Международный аэропорт «Казань» имени Тукая стал дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России»

АО "Международный аэропорт "Казань", 3 апреля 2024 года

По итогам работы в 2023 году Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая стал дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева в номинации «Аэропорт года» (группа 2 – пассажиропоток от 3 до 14 млн.). Торжественная церемония награждения состоялась 2 апреля в Москве.

Генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов прокомментировал:

«В первую очередь хочется поблагодарить экспертов и пассажиров за оценку нашей работы, за оказанную нам честь. Мы непрерывно движемся в направлении улучшения аэропортовой инфраструктуры и качества оказываемых услуг. Ежегодно расширяем сервисную составляющую и географию полётов, внедряем высокотехнологичное оборудование. И всё это удаётся нам благодаря профессионализму нашего персонала».

Жюри конкурса состоит из представителей профессионального сообщества воздушного транспорта, специализированных авиационных СМИ, представителей организаций-учредителей и спонсоров Премии, компетентных в вопросах по тематике номинаций.
 


Национальная отраслевая премия «Крылья России» им. Е.Е. Чибирева проводится ежегодно с 1997-го. Все эти годы она отражает реалии российской гражданской авиации, развиваясь и изменяясь вместе с ней. За время существования премия «Крылья России» завоевала статус престижной награды отрасли, стала символом признания успешности предприятий авиационной отрасли.
 


Сообщения компаний:

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово