Международный аэропорт «Казань» имени Тукая стал дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России»

АО "Международный аэропорт "Казань", 3 апреля 2024 года

По итогам работы в 2023 году Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая стал дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева в номинации «Аэропорт года» (группа 2 – пассажиропоток от 3 до 14 млн.). Торжественная церемония награждения состоялась 2 апреля в Москве.

Генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов прокомментировал:

«В первую очередь хочется поблагодарить экспертов и пассажиров за оценку нашей работы, за оказанную нам честь. Мы непрерывно движемся в направлении улучшения аэропортовой инфраструктуры и качества оказываемых услуг. Ежегодно расширяем сервисную составляющую и географию полётов, внедряем высокотехнологичное оборудование. И всё это удаётся нам благодаря профессионализму нашего персонала».

Жюри конкурса состоит из представителей профессионального сообщества воздушного транспорта, специализированных авиационных СМИ, представителей организаций-учредителей и спонсоров Премии, компетентных в вопросах по тематике номинаций.
 


Национальная отраслевая премия «Крылья России» им. Е.Е. Чибирева проводится ежегодно с 1997-го. Все эти годы она отражает реалии российской гражданской авиации, развиваясь и изменяясь вместе с ней. За время существования премия «Крылья России» завоевала статус престижной награды отрасли, стала символом признания успешности предприятий авиационной отрасли.
 


Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"