Международный аэропорт «Казань» имени Тукая стал дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России»

АО "Международный аэропорт "Казань", 3 апреля 2024 года

По итогам работы в 2023 году Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая стал дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева в номинации «Аэропорт года» (группа 2 – пассажиропоток от 3 до 14 млн.). Торжественная церемония награждения состоялась 2 апреля в Москве.

Генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов прокомментировал:

«В первую очередь хочется поблагодарить экспертов и пассажиров за оценку нашей работы, за оказанную нам честь. Мы непрерывно движемся в направлении улучшения аэропортовой инфраструктуры и качества оказываемых услуг. Ежегодно расширяем сервисную составляющую и географию полётов, внедряем высокотехнологичное оборудование. И всё это удаётся нам благодаря профессионализму нашего персонала».

Жюри конкурса состоит из представителей профессионального сообщества воздушного транспорта, специализированных авиационных СМИ, представителей организаций-учредителей и спонсоров Премии, компетентных в вопросах по тематике номинаций.
 


Национальная отраслевая премия «Крылья России» им. Е.Е. Чибирева проводится ежегодно с 1997-го. Все эти годы она отражает реалии российской гражданской авиации, развиваясь и изменяясь вместе с ней. За время существования премия «Крылья России» завоевала статус престижной награды отрасли, стала символом признания успешности предприятий авиационной отрасли.
 


Сообщения компаний:

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск