«ЮТэйр» стал победителем премии «Крылья России — 2023»

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 3 апреля 2024 года

«ЮТэйр» завоевал 5 наград в главной авиационной премии страны «Крылья России — 2023».

Программа лояльности Utair Status признана лучшей по результатам голосования пассажиров. 

Условия программы абсолютно прозрачные: 1 миля = 1 рублю без скрытых доплат. Милями можно оплатить почти полную стоимость билета, добавив только 99 рублей. В 2023 году Авиакомпания ввела двойные мили для людей старшего поколения и молодёжи, запустила благотворительную программу «Мили для добрых дел». 

Самолетный сегмент «ЮТэйр» одержал победу сразу в двух номинациях: «Авиакомпания года — перевозки на местных и региональных маршрутах» и «Авиакомпания года с объемом перевозок на внутренних воздушных линиях от 1 до 5 млн пассажиров». 

В 2023 году самолеты «ЮТэйр» перевезли 6 млн человек, из них почти 4 млн — пассажиры внутренних рейсов. Доля направлений по России маршрутной сети Авиакомпании превысила 70%. 

Вертолетный сегмент «ЮТэйр» стал победителем в номинации «Авиакомпания года — вертолетные услуги», подтвердив свое лидерство в отрасли. «ЮТэйр — Вертолетные услуги» – крупнейшая вертолетная компания мира по грузоподъемности флота и основной поставщик авиауслуг для нефтегазового комплекса России. 

Аэропорт Сургута, входящий в группу «ЮТэйр», стал дипломантом в номинации «Лучший аэропорт с пассажиропотоком до 3 млн человек». В 2023 году аэропорт Сургута впервые в постсоветской истории преодолел планку в 2 миллиона обслуженных пассажиров.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляет подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр — Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».


Сообщения компаний:

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот будет развивать авиасообщение с Республикой Алтай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"