«ЮТэйр» стал победителем премии «Крылья России — 2023»

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 3 апреля 2024 года

«ЮТэйр» завоевал 5 наград в главной авиационной премии страны «Крылья России — 2023».

Программа лояльности Utair Status признана лучшей по результатам голосования пассажиров. 

Условия программы абсолютно прозрачные: 1 миля = 1 рублю без скрытых доплат. Милями можно оплатить почти полную стоимость билета, добавив только 99 рублей. В 2023 году Авиакомпания ввела двойные мили для людей старшего поколения и молодёжи, запустила благотворительную программу «Мили для добрых дел». 

Самолетный сегмент «ЮТэйр» одержал победу сразу в двух номинациях: «Авиакомпания года — перевозки на местных и региональных маршрутах» и «Авиакомпания года с объемом перевозок на внутренних воздушных линиях от 1 до 5 млн пассажиров». 

В 2023 году самолеты «ЮТэйр» перевезли 6 млн человек, из них почти 4 млн — пассажиры внутренних рейсов. Доля направлений по России маршрутной сети Авиакомпании превысила 70%. 

Вертолетный сегмент «ЮТэйр» стал победителем в номинации «Авиакомпания года — вертолетные услуги», подтвердив свое лидерство в отрасли. «ЮТэйр — Вертолетные услуги» – крупнейшая вертолетная компания мира по грузоподъемности флота и основной поставщик авиауслуг для нефтегазового комплекса России. 

Аэропорт Сургута, входящий в группу «ЮТэйр», стал дипломантом в номинации «Лучший аэропорт с пассажиропотоком до 3 млн человек». В 2023 году аэропорт Сургута впервые в постсоветской истории преодолел планку в 2 миллиона обслуженных пассажиров.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляет подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр — Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"