«Аэроэкспресс» и Почта России объявляют конкурс на дизайн почтовой открытки

ООО "Аэроэкспресс", 3 апреля 2024 года

Открытки в дизайне победителя будут выпущены ограниченным тиражом к 19-летию «Аэроэкспресс» в мае. 

В преддверии дня рождения компании «Аэроэкспресс» совместно с Почтой России объявляют открытый конкурс на лучший дизайн почтовой открытки.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

•    подписаться на сообщества «Аэроэкспресс» и Почты России в социальной сети ВКонтакте;
•    создать дизайн открытки, посвященный одновременно «Аэроэкспресс» и Почте России и  загрузить работу в специальный альбом на странице «Аэроэкспресс» ВКонтакте до 25 апреля;
•    дождаться результатов голосования совместного жюри компании и Почты России. 

«Вместе с Почтой России мы уже выпустили две серии почтовых открыток к Новому году и 8 марта, на которые получили положительный отклик среди наших пассажиров и не только: многие приезжали в терминалы «Аэроэкспресс» специально ради открыток. Поэтому в преддверии 19-летия компании мы решили предложить художникам, дизайнерам и всем желающим создать свой дизайн-макет почтовой открытки, который мы выпустим ограниченным тиражом в мае. Имя автора победившей работы будет указано на открытке. Получить такую открытку можно будет бесплатно в терминале «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале», — рассказала руководитель пресс-службы «Аэроэкспресс» Наталья Саксонина.

«Мы очень рады сотрудничать с «Аэроэкспрессом», тем более зная, что наше партнёрство приносит радость жителям и гостям столицы. Отправление открыток с железнодорожных вокзалов становится доброй традицией. Вдвойне приятно вместе отметить день рождения транспортной компании. Причём активно хотим вовлечь самих жителей, ведь есть чем гордиться, когда дизайн твоей открытки путешествует по всей стране», — подчеркнул руководитель макрорегиона Москва Почты России Сергей Бритвин. 

Итоги голосования будут размещены на странице «Аэроэкспресс» ВКонтакте 30 апреля. Принять участие в конкурсе могут все желающие. 
 


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла порядка 180 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"