Летние рейсы «России» из Сибири на Ставрополье

АО "Авиакомпания "Россия", 3 апреля 2024 года

Туристическая полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) из Сибирского авиатранспортного узла в Ставропольский край возобновляется с началом высокого сезона. Авиакомпания приступит к выполнению рейсов из Красноярска в Минеральные Воды с 26 апреля. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом.

Согласно расписанию, частота полетов составит 2 рейса в неделю – по понедельникам и пятницам. В связи с ростом туристического пассажиропотока количество рейсов планируется увеличить до 3 раз в неделю в период наибольшего спроса.

Вылет SU/FV6985 из Красноярска в 20:15, прилет в 21:45.

Вылет SU/FV6986 из Минеральных Вод в 22:55, прилет в 7:50 следующего дня.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Возобновление прямого рейса Красноярск – Минеральные Воды позволит пассажирам спланировать отдых в Ставропольском крае или продолжить путешествие в другие регионы юга России.

Кавказские Минеральные Воды признаны лучшей и крупнейшей отечественной бальнеологической зоной, курорт славится мягкими климатическими условиями, высоким качеством и разнообразием оздоровительных процедур. Путешественники из разных регионов страны отправляются в санатории Кавказских Минеральных Вод за профилактикой, лечением и восстановлением.

«Россия» на воздушной линии Красноярск – Минеральные Воды будет эксплуатировать лайнеры Боинг 737 и Эирбас 319 повышенной пассажировместимости.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Международный аэропорт «Казань» первым в России установил автоматические системы пожаротушения на транспортные средства и специальную аэродромную технику
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Красноярск возглавил Игорь Ивлиев
Международный аэропорт Красноярск

Базовый перевозчик аэропорта Домодедово — авиакомпания S7 Airlines — приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай (аэропорт Аль Мактум)
Московский аэропорт Домодедово

Беспилотная транспортная система С-76 вышла на первый этап сертификации
ПАО "ОАК"

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на зимнее расписание
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово переходит на осенне-зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая ливрея авиакомпании «Ямал» в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air переходит на зимнее расписание полетов
Авиакомпания AZUR air

Завершено изготовление второго опытного образца самолета Як-130М
ПАО "ОАК"

Геоскан подтвердил возможность приема сигналов АЗН-В на кубсаты от воздушных судов на малых и больших высотах
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла продажи на рейсы из Екатеринбурга в Горно-Алтайск и Томск на 2026 год
АО "Ред Вингс"

Ил-114-300 проходит летные испытания на Алтае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Сургут переходит на зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил высокие баллы за обслуживание от пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток расширяет сеть международных маршрутов рейсом в Бухару
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Перми определены финалисты Чемпионата и Первенства России по программированию БАС: очный финал пройдет на симуляторе Геоскан
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы авиакомпании «Аврора» из Хабаровска и Владивостока
ПАО "Аэрофлот"