Аэропорт Владивосток – снова лучший!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 3 апреля 2024 года

Международный аэропорт Владивосток стал победителем 27-й национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт в категории до 3 млн пассажиров в год» по итогам 2023 года.

2 апреля в Москве прошла 27-я ежегодная церемония вручения национальной авиационной премии «Крылья России». Эта профессиональная премия завоевала статус одной из самых престижных наград отрасли, которой отмечаются лидеры индустрии, внесшие наибольший вклад в становление и развитие российского рынка авиаперевозок.

Международный аэропорт Владивосток был выбран путем голосования членов экспертного совета, в который входят представители государственных и частных компаний, авиационных властей и средств массовой информации.

Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Аэропорт Владивосток признан победителем национальной авиационной премии «Крылья России» впервые. Мы выражаем признательность за высокую оценку нашей работы экспертному жюри и всем, кто голосовал за аэропорт Владивосток. Я благодарю коллектив воздушной гавани за профессионализм, слаженность и верность выбранному делу. Подчеркну, в этом году это уже вторая высокая отраслевая награда, которой мы удостоены по итогам работы 2023 года. В феврале мы стали победителями премии «Воздушные ворота» в номинации «Лучший аэропорт» (с пассажиропотоком от 2 до 6 млн пассажиров).

Напомним, национальная авиационная премия «Крылья России» учреждена в 1996 году журналом «Авиатранспортное обозрение» и Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта. Лучшие предприятия воздушного транспорта страны по итогам работы в 2023 году состязались за престижные награды в 15 номинациях. В 12 номинациях из них победителей определил экспертный совет конкурса, а в трех - пассажиры, электронным голосованием.




Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр