Аэропорт Братск встретил первый регулярный рейс из Красноярска

Аэропорт Братск, 3 апреля 2024 года

Первый рейс из Красноярска прибыл 2 апреля в аэропорт Братск. Обслуживать прямые перелеты в столицу соседнего региона воздушная гавань будет на регулярной основе. Рейсы будут выполняться по вторникам и субботам. Отправление из Братска в 18:15, время в пути - около часа. 

Появление удобного авиарейса в Красноярск позволит жителям Братска значительно экономить время в дороге, раньше добраться в этом направлении можно было только наземным транспортом. Кроме того, пассажиры получают возможность пользоваться услугами авиакомпаний, летающих из Красноярска по 62 направлениям.           

«Рейс в Красноярск — это один из итогов работы аэропорта Братск по расширению маршрутной сети. Помимо Красноярска в расписании появится также утренний рейс в Иркутск, с 11 мая. Летом число регулярных перелетов по всем направлениям возрастет. Уверен, что наши пассажиры смогут выбрать для себя любой удобный маршрут», - прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Корытов. 

На летнее расписание аэропорт Братск перешел с 31 марта. В период отпусков рейсы в Москву будут выполняться ежедневно, в Новосибирск – два раза в день, в Иркутск – во все дни недели, кроме вторника и четверга.  

Расширение маршрутной сети – одна из главных задач, которые ставит новый инвестор аэропорта Братск. Год назад владельцем авиагавани стала компания РУСАЛ-Аэро. Также в планах тотальное обновление аэропортовой инфраструктуры и строительство нового пассажирского терминала.  


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее центра города Братска – одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.
 


Сообщения компаний:

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК

Мечты детей отправились в «Бумажные рейсы» из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Форум студентов-целевиков ОАК стартовал в МАИ
ОАК

Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы в Краснодар из Москвы и регионов России
Аэрофлот

Первый в Тамбовской области класс подготовки регулировщиков навигационных систем открылся на заводе КРЭТ
КРЭТ

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2025 года
Аэрофлот

S7 Airlines увеличила загрузку кресел в летнем сезоне
S7 Airlines

Ростех начал поставку новых антидроновых систем «Двина-100М»
Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» усиливает службу транспортной безопасности новым оборудованием
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

В аэропорту Братск прошли масштабные учения спасателей
Московский аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% за 8 месяцев 2025 года
Международный аэропорт Владивосток

Во Внуково-3 открылась Международная выставка деловой авиации RUBAE 2025
Аэропорт Внуково