Передовая инженерная школа МАИ начала занятия в новом образовательном пространстве

Московский авиационный институт, 2 апреля 2024 года

2 апреля для студентов Передовой инженерной школы Московского авиационного института начались занятия на новой площадке по адресу Оршанская улица, дом 3.

В новом пространстве будут учиться более 60 первокурсников, осваивающих программы базового высшего образования «Комплексное проектирование жизненного цикла изделий» и специализированного высшего образования «Комплексное проектирование сложных технических систем». В дальнейшем предусмотрен перевод в кампус на Оршанской всех программ ПИШ МАИ. Ожидается, что количество студентов на них в 2024/2025 учебном году превысит 230 человек.

— Обучение в Передовой инженерной школе МАИ предполагает самые разные форматы: от проектно-аналитических сессий, семинаров и мастер-классов с вовлечением индустриальных партнёров до работы над реальными задачами, стоящими перед отраслью, в междисциплинарных студенческих командах, — рассказала директор ПИШ МАИ Наталья Шовгеня. — Новая инфраструктура позволит эффективно реализовывать наши образовательные программы с учётом практико-ориентированных подходов и нацеленности на подготовку комплексных инженеров новой формации.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"