Международный аэропорт Внуково перешел на весенне-летнее расписание

АО "Международный аэропорт "Внуково", 1 апреля 2024 года

В новом сезоне маршрутная сеть аэропорта Внуково представлена 48 международными и 43 внутренними направлениями. 

Как и в прошлом году, запланированы полеты в Турцию: ежедневно будет выполняться до 36 рейсов в Анталью, Стамбул, Бодрум, Даламан, Измир, Газипашу и Анкару. Рейсы в Турецкую Республику будут выполнять шесть авиакомпаний-партнеров аэропорта.

Более чем в 2 раза увеличится количество рейсов в Узбекистан, что связано с возобновлением полетной программы в аэропорт Внуково авиакомпанией Uzbekistan Airways и открытием новых рейсов лоукостером «Победа». Авиаперевозчики «Азимут» и Qanot Sharq увеличивают частоту рейсов в Узбекистан по сравнению с показателями прошлого года. Авиакомпании-партнеры предлагают пассажирам полеты практически во все аэропорты Республики: Ташкент, Самарканд, Бухару, Фергану, Ургенч, Наманган, Термез, Карши, Нукус. Ежедневно из аэропорта Внуково в Узбекистан будут отправляться около 14 рейсов.

В весенне-летнем расписании авиакомпания Flydubai планирует до шести ежедневных рейсов в Дубай – важнейший торговый и туристический центр Ближнего Востока, а «Победа» – два ежедневных рейса. Кроме того, лоукостер будет выполнять ежедневные рейсы и в столицу Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби.

Международный аэропорт Внуково – единственный аэропорт Москвы, из которого можно улететь прямыми рейсами в Тбилиси. Планируется, что по два ежедневных рейса в столицу Грузии будут выполнять иностранная авиакомпания Georgian Airways и российская «Азимут». Из аэропорта Внуково также можно будет улететь в Батуми – один из важнейших культурных и туристических центров Грузии.

Достаточно большой выбор рейсов из аэропорта Внуково будет доступен в Армению (Ереван, Гюмри), Азербайджан (Баку, Гянджа, Нахичевань), Беларусь (Минск, Гомель), Таджикистан (Душанбе, Худжанд), Казахстан (Алматы, Астана, Шымкент, Байконур, Тараз), Киргизию (Бишкек, Ош). 
Международная маршрутная сеть аэропорта также будет включать направления Египта, Таиланда, Кубы, Сирии, Ирана, Венесуэлы, Туниса. 

На внутренних воздушных линиях наиболее востребованным маршрутом будет Санкт-Петербург. Ожидается, что в интенсивные летние месяцы, благодаря полетной программе авиакомпании «Россия», количество рейсов из Внуково в северную столицу увеличится в полтора раза – до 27 ежедневных рейсов. Кроме того, «Россия» открывает с июня ежедневные рейсы по двум новым направлениям: Уфа и Екатеринбург.

Интересным предложением для пассажиров может стать новый ежедневный рейс авиакомпании «Ай Флай» в Калининград, который перевозчик планирует выполнять в июне-августе 2024 года.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

 


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»