Группа «Аэрофлот» увеличивает количество рейсов в города ДФО из Москвы в летнем расписании

ПАО "Аэрофлот", 1 апреля 2024 года

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту полётов в города ДФО из Москвы на пиковые периоды летнего расписания. С июня по август Аэрофлот и дочерняя авиакомпания «Россия» будут выполнять совокупно до 146 еженедельных рейсов в пункты Дальнего Востока. Это на 12% больше, чем в аналогичный период прошлого года. 

Еженедельная частота полётов в города ДФО из Москвы будет увеличиваться следующим образом:

•    Владивосток — с нынешних 18 рейсов до 27 рейсов на период майских праздников и до 42 рейсов в летние месяцы;
•    Хабаровск — с нынешних 15 рейсов до 20 рейсов на майские праздники и до 29 рейсов в летние месяцы;
•    Петропавловск-Камчатский — с нынешних 7 рейсов до 9 рейсов на майские праздники и до 24 рейсов в летние месяцы;
•    Южно-Сахалинск — с нынешних 8 рейсов до 10 рейсов на майские праздники и до 20 рейсов в летние месяцы;
•    Магадан — с нынешних 4 рейсов до 6 рейсов на период майских праздников и до 12 рейсов в летние месяцы;
•    Якутск — с нынешних 6 рейсов до 12 рейсов в летние месяцы;
•    Благовещенск — с нынешних 3 рейсов до 4 рейсов в майские праздники и в летние месяцы;
•    Анадырь — с нынешних 2 рейсов до 3 рейсов в летние месяцы.

Помимо прямых рейсов на Дальний Восток из Москвы, в летнем расписании Группа «Аэрофлот» предлагает стыковочные перелёты через хаб в Красноярске во Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Магадан, Якутск, Читу, Мирный и Нерюнгри. 

С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Расширение программы полётов в пункты ДФО из Москвы направлено на удовлетворение традиционно высокого спроса на дальневосточные перевозки в период майских праздников, летних отпусков и школьных каникул.

Для жителей Дальнего Востока и льготных категорий россиян действует программа субсидируемых государством перевозок. Также Аэрофлот предлагает собственную программу «плоских» тарифов, которая позволяет всем желающим путешествовать в пункты Дальнего Востока по фиксированной цене в классе Эконом.
 


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.
Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.

 


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за разработку НК-36СТ-32
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Коллектив ОДК-СТАР стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за создание САУ-35
АО «ОДК-СТАР»

Запуская завтрашний день: в МАИ стартовала XII Международная неделя авиакосмических технологий
Московский авиационный институт

Деловой завтрак с участниками туристического бизнеса Республики Татарстан: презентация программы регулярных авиарейсов в Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways

Разработки специалистов ОДК получили десять наград конкурса «Авиастроитель года»
АО "ОДК"

Предприятия Ростеха победили во всероссийской премии по интеллектуальной собственности IP Russia Awards’2025
Госкорпорация Ростех

В МАИ подвели итоги чемпионата по дрон-рейсингу «Пульс неба — 2025»
Московский авиационный институт

УК «Аэропорты Регионов» представила технологии для отрасли на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК представила новый фирменный стиль и позиционирование компании на Транспортной неделе-2025 в Москве
АО "ГТЛК"

Эмирейтс заключает контракт на 65 самолетов Boeing 777X на сумму 38 млрд долларов США в рамках авиасалона Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

ОДК представила в Дубае новейший вертолетный двигатель и малоразмерные силовые установки для БПЛА
АО "ОДК"

Автопарк Иркутского аэропорта пополнился новым перронным автобусом WGBD08
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех впервые в Дубае представил бортовой радиолокационный комплекс «Арбалет-АМ»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В МАИ стартовал чемпионат по дрон-рейсингу «Пульс неба 2025»
Московский авиационный институт

Метеодрон, VR-тренажёр и электросонар: объявлены победители конкурса «Я — конструктор будущего» МАИ и СоюзМаш
Московский авиационный институт

МАИ получил премию «Авиастроитель года» за подготовку кадров для регионов
Московский авиационный институт

Набираем скорость на высоте 12 000 метров: Эмирейтс готовит крупнейший в мире парк широкофюзеляжных самолетов с подключением Starlink — сверхбыстрый интернет появится на 232 Boeing 777 и A380
Авиакомпания Emirates

АКРА подтвердило высокий ESG-рейтинг ГТЛК на уровне ESG-3 (AA) со стабильным прогнозом
АО "ГТЛК"

Почта России возобновила доставку отправлений в США
АО "Почта России"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Горно-Алтайском
ПАО "Аэрофлот"