Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает успешную коммерческую реализацию собственного решения Авиа Tech по управлению безопасностью полетов и качеством для внешних заказчиков

Авиакомпания "Волга-Днепр", 1 апреля 2024 года

С начала 2024 года командой по разработке и развитию Автоматизированной системы прогнозирования и предотвращения авиационных происшествий (АСППАП) были заключены 3 новых договора с ведущими игроками авиационной отрасли: АО «ЮТэйр Вертолетные услуги», ООО «Абакан Эир» и АО «ДЖЕТ ЭЙР ГРУПП». Для каждого заказчика специалисты «Волга-Днепр» применяют индивидуальный подход, позволяющий наиболее эффективно встроить информационную систему в действующие процессы компании и значительно повысить качество управления безопасностью полетов. 

В частности, компания «ЮТэйр-Вертолетные услуги» заключила договор на внедрение 7 модулей: «Система сообщений», «Показатели безопасности полетов», «База данных авиационных событий», «Управление рисками», «Аудиты/Инспекции», «Управление надёжностью», «Аэропорты». Такой набор модулей позволит компании комплексно подходить к процессу управления безопасностью полетов.

«АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги", крупнейший вертолетный оператор в мире и лидер отрасли в области обеспечения безопасности полетов, изучив возможности модернизации собственной ИС СУБП принял решение по приобретению готового продукта в области автоматизации процессов управления БП АСППАП компании «Волга-Днепр», что, по мнению руководства компании, позволит улучшить и ускорить процессы принятия решений в области обеспечения безопасности полетов»,  - подчеркнул Бондарев Виталий Владимирович, Вице-президент - директор по управлению безопасностью полетов АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги».

Александр Щукин, руководитель службы предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов авиакомпании «Волга-Днепр», отметил: «В прошлом году мы начали активно выводить свой продукт на рынок, предлагая его авиакомпаниям, аэропортам, транспортным организациям и другим игрокам отрасли. На текущий момент наш продукт приобрели 8 компаний, которые успешно используют его в своей производственной деятельности. АСППАП позволяет им эффективно управлять процессами, связанными с управлением безопасностью полетов и качеством, а также решать задачи по обучению персонала».

Внедрение АСППАП подразумевает под собой не просто предоставление доступа к IT-системе заказчикам, но и адаптацию продукта под каждого конкретного заказчика, учитывая всю специфику его операционной деятельности, существующие процессы, использующиеся информационные системы. Все эти вопросы успешно решаются специалистами авиакомпании «Волга-Днепр», которые участвуют в проекте. Благодаря большому опыту, накопленным знаниям и компетенциям они могут оперативно закрывать все вопросы по бесперебойной работе системы.

Команда проекта АСППАП не только выстраивает отношение с новыми заказчиками, но и постоянно дорабатывает продукт, совершенствуя текущие модули и внедряя новые в ответ на запросы со стороны отрасли. В начале 2024 года были внедрены два новых модуля: «Управление изменениями» и «Learning management system», последний стал следующим шагом в развитии модуля «Обучение». Данные доработки позволяют более тонко настраивать систему внутри ИТ-инфраструктуры заказчика и комплексно решать вопросы компаний в области безопасности полетов.
 




Сообщения компаний:

В главном аэропорту Камчатки начала работу обновленная зона парковки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот вводит третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Премиальный экономический класс Эмирейтс появится на рейсах в Мале и Коломбо
Авиакомпания Emirates

S7 Airlines увеличила частоту рейсов по направлению Новосибирск-Норильск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

16 июля на территории международного аэропорта «Уфа» имени Мустая Карима состоялась торжественная церемония открытия отеля «Небоарт»
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» прошёл в Воронеже
АО "Газпромнефть-Аэро"

Кинологи аэропорта Внуково заняли призовые места на всероссийском конкурсе
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аппаратура Ростеха соберет данные для межпланетных полетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково