Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт Сургут, 1 апреля 2024 года

Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова, 31 марта перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до конца октября. 

В воскресенье, 31 марта, Международный аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 октября текущего года. В период летней навигации запланированы регулярные рейсы по 34 направлениям, 9 из которых – международные. Полеты по ним будут выполнять 12 авиакомпаний. 

Среди самых долгожданных маршрутов сургутян – прямые рейсы на курорты. Авиакомпания Azur air c конца апреля приступит к выполнению полетов в Анталью (Турция), рейсы будут обслуживаться дважды в неделю – по средам и воскресеньям.

А с 3 июня рейсы в Анталью также начнет выполнять авиакомпания Utair - один раз в неделю по понедельникам. Вылет из Сургута — в 06:55, из Антальи — в 12:20. Время в пути — 6 часов. Билеты уже в продаже.

До конца мая «ЮТэйр» также продолжит обслуживать рейсы в Дубай (ОАЭ) – по субботам.

Среди международных направлений сургутянам доступны: Баку (Азербайджан), Бишкек (Киргизия), Ереван (Армения), Ош (Киргизия), Ташкент (Узбекистан), Фергана (Узбекистан) и Худжанд (Таджикистан).

Легче будет добраться на самый популярный российский курорт – в Сочи: с апреля авиакомпания «ЮТэйр» начнет увеличивать частоту полетов и в июне будет выполнять их ежедневно. Также в начале лета к ней присоединится авиакомпания Nordwind, рейсы которой запланированы четыре раза в неделю – по вторникам, средам, субботам и воскресеньям.

Авиакомпания «Победа» с апреля приступит к обслуживанию новых рейсов - в Волгоград и Саратов, полеты будут выполняться дважды в неделю, и в Казань – трижды в неделю. Также перевозчик увеличит частоту полетов между Сургутом и Махачкалой до двух рейсов в день. 

Авиакомпания «Россия» с июня увеличит частоту полётов в Санкт-Петербург. Дополнительный рейс FV 6444 будет выполняться трижды в неделю – по средам, четвергам и воскресеньям. А также продлит на период весенне-летнего расписания прямой рейс в Красноярск – по понедельникам и четвергам.

Самая широкая география полетов из сургутского аэропорта, традиционно, у Utair - в этот период она будет насчитывать 27 направлений. 

Обращаем внимание, что в расписании полетов у авиаперевозчиков возможны изменения, всю необходимую информацию можно получить как на официальных сайтах авиакомпаний, так и на сайте Международного аэропорта Сургут.


Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова образован в 1931 году. Является крупнейшим узлом местных и международных авиалиний в Уральском Федеральном округе. В 2023 году пассажиропоток аэропорта составил 2 147 448 пассажиров, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года. В 2024 году воздушная гавань отмечает 30-летний юбилей, как предприятие в современном формате (АО «Аэропорт Сургут»).
31 мая 2019 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина, Международному аэропорту Сургут присвоено имя Фармана Салманова.
В июне 2020 года мозаичное панно «Мадонна с младенцем в иллюминаторе», расположенное на фасаде аэровокзала Сургута признано объектом культурного наследия Югры.


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»