Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт Сургут, 1 апреля 2024 года

Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова, 31 марта перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до конца октября. 

В воскресенье, 31 марта, Международный аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 октября текущего года. В период летней навигации запланированы регулярные рейсы по 34 направлениям, 9 из которых – международные. Полеты по ним будут выполнять 12 авиакомпаний. 

Среди самых долгожданных маршрутов сургутян – прямые рейсы на курорты. Авиакомпания Azur air c конца апреля приступит к выполнению полетов в Анталью (Турция), рейсы будут обслуживаться дважды в неделю – по средам и воскресеньям.

А с 3 июня рейсы в Анталью также начнет выполнять авиакомпания Utair - один раз в неделю по понедельникам. Вылет из Сургута — в 06:55, из Антальи — в 12:20. Время в пути — 6 часов. Билеты уже в продаже.

До конца мая «ЮТэйр» также продолжит обслуживать рейсы в Дубай (ОАЭ) – по субботам.

Среди международных направлений сургутянам доступны: Баку (Азербайджан), Бишкек (Киргизия), Ереван (Армения), Ош (Киргизия), Ташкент (Узбекистан), Фергана (Узбекистан) и Худжанд (Таджикистан).

Легче будет добраться на самый популярный российский курорт – в Сочи: с апреля авиакомпания «ЮТэйр» начнет увеличивать частоту полетов и в июне будет выполнять их ежедневно. Также в начале лета к ней присоединится авиакомпания Nordwind, рейсы которой запланированы четыре раза в неделю – по вторникам, средам, субботам и воскресеньям.

Авиакомпания «Победа» с апреля приступит к обслуживанию новых рейсов - в Волгоград и Саратов, полеты будут выполняться дважды в неделю, и в Казань – трижды в неделю. Также перевозчик увеличит частоту полетов между Сургутом и Махачкалой до двух рейсов в день. 

Авиакомпания «Россия» с июня увеличит частоту полётов в Санкт-Петербург. Дополнительный рейс FV 6444 будет выполняться трижды в неделю – по средам, четвергам и воскресеньям. А также продлит на период весенне-летнего расписания прямой рейс в Красноярск – по понедельникам и четвергам.

Самая широкая география полетов из сургутского аэропорта, традиционно, у Utair - в этот период она будет насчитывать 27 направлений. 

Обращаем внимание, что в расписании полетов у авиаперевозчиков возможны изменения, всю необходимую информацию можно получить как на официальных сайтах авиакомпаний, так и на сайте Международного аэропорта Сургут.


Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова образован в 1931 году. Является крупнейшим узлом местных и международных авиалиний в Уральском Федеральном округе. В 2023 году пассажиропоток аэропорта составил 2 147 448 пассажиров, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года. В 2024 году воздушная гавань отмечает 30-летний юбилей, как предприятие в современном формате (АО «Аэропорт Сургут»).
31 мая 2019 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина, Международному аэропорту Сургут присвоено имя Фармана Салманова.
В июне 2020 года мозаичное панно «Мадонна с младенцем в иллюминаторе», расположенное на фасаде аэровокзала Сургута признано объектом культурного наследия Югры.


Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"