Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт Сургут, 1 апреля 2024 года

Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова, 31 марта перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до конца октября. 

В воскресенье, 31 марта, Международный аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 октября текущего года. В период летней навигации запланированы регулярные рейсы по 34 направлениям, 9 из которых – международные. Полеты по ним будут выполнять 12 авиакомпаний. 

Среди самых долгожданных маршрутов сургутян – прямые рейсы на курорты. Авиакомпания Azur air c конца апреля приступит к выполнению полетов в Анталью (Турция), рейсы будут обслуживаться дважды в неделю – по средам и воскресеньям.

А с 3 июня рейсы в Анталью также начнет выполнять авиакомпания Utair - один раз в неделю по понедельникам. Вылет из Сургута — в 06:55, из Антальи — в 12:20. Время в пути — 6 часов. Билеты уже в продаже.

До конца мая «ЮТэйр» также продолжит обслуживать рейсы в Дубай (ОАЭ) – по субботам.

Среди международных направлений сургутянам доступны: Баку (Азербайджан), Бишкек (Киргизия), Ереван (Армения), Ош (Киргизия), Ташкент (Узбекистан), Фергана (Узбекистан) и Худжанд (Таджикистан).

Легче будет добраться на самый популярный российский курорт – в Сочи: с апреля авиакомпания «ЮТэйр» начнет увеличивать частоту полетов и в июне будет выполнять их ежедневно. Также в начале лета к ней присоединится авиакомпания Nordwind, рейсы которой запланированы четыре раза в неделю – по вторникам, средам, субботам и воскресеньям.

Авиакомпания «Победа» с апреля приступит к обслуживанию новых рейсов - в Волгоград и Саратов, полеты будут выполняться дважды в неделю, и в Казань – трижды в неделю. Также перевозчик увеличит частоту полетов между Сургутом и Махачкалой до двух рейсов в день. 

Авиакомпания «Россия» с июня увеличит частоту полётов в Санкт-Петербург. Дополнительный рейс FV 6444 будет выполняться трижды в неделю – по средам, четвергам и воскресеньям. А также продлит на период весенне-летнего расписания прямой рейс в Красноярск – по понедельникам и четвергам.

Самая широкая география полетов из сургутского аэропорта, традиционно, у Utair - в этот период она будет насчитывать 27 направлений. 

Обращаем внимание, что в расписании полетов у авиаперевозчиков возможны изменения, всю необходимую информацию можно получить как на официальных сайтах авиакомпаний, так и на сайте Международного аэропорта Сургут.


Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова образован в 1931 году. Является крупнейшим узлом местных и международных авиалиний в Уральском Федеральном округе. В 2023 году пассажиропоток аэропорта составил 2 147 448 пассажиров, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года. В 2024 году воздушная гавань отмечает 30-летний юбилей, как предприятие в современном формате (АО «Аэропорт Сургут»).
31 мая 2019 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина, Международному аэропорту Сургут присвоено имя Фармана Салманова.
В июне 2020 года мозаичное панно «Мадонна с младенцем в иллюминаторе», расположенное на фасаде аэровокзала Сургута признано объектом культурного наследия Югры.


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"