Красноярск – Новосибирск впервые с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 31 марта 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) выполнила первый рейс по маршруту Красноярск – Новосибирск. Программа открылась 31 марта. Полеты планируются три раза в неделю с последующим увеличением количества рейсов в высокий сезон. 

Согласно расписанию, в апреле рейсы Красноярск – Новосибирск будут выполняться по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Время прилета в утренние часы удобно как для туристов, так и деловых пассажиров. Расписание позволяет назначать встречи или планировать экскурсии с начала дня.

Вылет SU/FV6861 из Красноярска в 6:55, прилет в 8:15.

Вылет SU/FV6862 из Новосибирска в 9:15, прилет в 10:55.

Авиакомпания «Россия» эксплуатирует на воздушной линии Красноярск – Новосибирск отечественный Суперджет 100. Общая пассажировместимость – 100 человек. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом, а также Комфорт – улучшенные условия в полете по доступной цене. 

Сибирская линия «России» оказалась высоко востребована среди пассажиров. Открытие полетной программы перевозчика будет способствовать наращиванию стабильности межрегионального авиасообщения и росту не только туристических, но и бизнес-потоков.

Красноярск и Новосибирск входят в список крупнейших городов страны по численности населения, являются важными отечественными центрами развития экономики, науки и образования, выполняют роль значимых транспортных узлов в Российской Федерации. 

В летнем сезоне Сибирский авиатранспортный узел перевозчика продолжает динамично развиваться. Пассажирам предлагается из Красноярска более 20 маршрутов в другие субъекты России и около 10 международных направлений. Таким образом, жители разных регионов страны могут выбрать удобные стыковочные рейсы авиакомпании. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 100 тыс. рейсов и перевезла более 10,5 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»