В рамках съезда Федерации парашютного спорта россии избрали президента, обсудили новый формат международных соревнований и вопросы проведения массовых мероприятий

Федерация парашютного спорта России, 26 марта 2024 года

22 марта состоялось пленарное заседание очередного Съезда Федерации парашютного спорта России, на котором избрали Президента и состав всех руководящих органов Федерации и определили вектор развития вида спорта на предстоящие четыре года. Перед мероприятием состоялась пресс-конференция с участием действующего Президента Федерации, представителей вида спорта, Депутатов Государственной Думы РФ и спортивных экспертов.

На пленарное заседание Съезда Федерации парашютного спорта России, проходившего в пятницу, 22 марта, в пресс-центре МИА «Россия сегодня», приехали представители из более чем 50 регионов страны. Делегатами были президенты и представители региональных федераций парашютного спорта и члены Президиума.

Ключевые деятели сферы парашютного спорта страны обсудили итоги четырёхлетнего периода работы, определили направления развития на следующие четыре года и избрали весь состав Президиума Федерации. Президентом Федерации на следующие 4 года (до 2028 года) был единогласно избран действующий Президент Андрей Алексеевич Барабаш.

Он руководит Федерацией с 2016 года, и это уже его третий срок.

Андрей Барабаш – действующий спортсмен-парашютист, многократный чемпион России, чемпион Европы, обладатель кубка мира, рекордсмен мира по парашютному спорту. Также Андрей Алексеевич является руководителем аэродрома «Танай» и аэротрубного комплекса «Кузбасс Арена».

На протяжении многих лет он активно развивает парашютный спорт в Кузбассе и стране. Одним из важнейших достижений на этом поприще стал проведённый в 2021 году на территории России чемпионат мира по парашютному спорту – Мондиаль-2020. Мероприятие стало одним из самых масштабных за всю историю мирового парашютизма, участие в нём приняли больше 700 спортсменов из 35 стран мира.

Кроме того, под его руководством с 2019 года проходит мультиформатный фестиваль НЕБОФЕСТ, главная изюминка которого прыжки с парашютом. Наблюдать за ними ежегодно приходит больше 50 000 жителей города. В этом году фестиваль пройдёт в 4 городах: Нижнем Новгороде, Калининграде, Красноярске и Кемерове.

Прошедший 21 и 22 марта Съезд Федерации парашютного спорта был проведён в таком двухдневном формате впервые. В первый день для участников была подготовлена деловая программа, по итогам которой слушателям были выданы сертификаты с подтверждением прохождения курса повышения квалификации.

Во второй день состоялась пресс-конференция, церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса среди региональных федераций парашютного спорта – 2024 и пленарное заседание Съезда.

В пресс-конференции приняли участие Барабаш Андрей Алексеевич; Федяев Павел Михайлович – Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры; Ниязов Вадим Владимирович, главный тренер сборной команды России по парашютному спорту; Свиридов Денис Олегович, Вице-президент Федерации и директор мультиформатных фестивалей НЕБОФЕСТ; Марков Андрей Сергеевич, генеральный директор АО «Мой спорт», 11-кратный чемпион мира по ачери-биатлону.

Спикеры обсудили работу созданной при поддержке Федерации Евро-Азиатской ассоциации парашютного спорта (EASA) и международный вектор развития, организуемые ежегодно мультиформатные фестивали НЕБОФЕСТ и план их проведения в 2024 году, цифровизацию сферы парашютного спорта, ключевые успехи по развитию и популяризации вида спорта в стране, перспективы отечественного самолётостроения для выполнения целей и задач спортсменов-парашютистов.

Съезд — это главный регулирующий орган общероссийской Федерации и всего парашютного спорта страны. Он созывается не реже одного раза в четыре года. Именно здесь принимаются ключевые решения, определяется вектор развития российского парашютного спорта и избираются Президент и члены Президиума Федерации.
 




Сообщения компаний:

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт