ORS представил технологию Mini BIF для повышения аналитических возможностей RMS

АО "ОРС" , 25 марта 2024 года

Российский вендор авиационных IT-решений ORS объявил о разработке решения Mini BIF. Оно позволит авиакомпаниям более оперативно снабжать данными RMS и, как результат, улучшить аналитические и предиктивные возможности для роста финансовых показателей. 

RMS (от английского Revenue Management Systems, или системы управления доходами) играют ключевую роль в бизнесе авиакомпаний, влияя на финансовые показатели. RMS анализирует спрос, выявляет закономерности и на их основании создает рекомендации для каждого ценового сегмента на рейсах авиакомпании. Чем оперативнее RMS получает данные, тем эффективнее аналитика для максимизации прибыли и минимизации потерь. 

RMS получает данные в различных форматах, включая BIF-файлы. BIF передают информацию на один рейс, несколько рейсов, диапазон рейсов, все рейсы по заданному периоду времени. Поскольку BIF являются объемными файлами, чаще всего они поступают в RMS только несколько раз в сутки. 

Mini BIF отличается от BIF возможностью гибко сузить выдачу информации с помощью фильтров, сократить объем файла, а его отправку в RMS привязать как к расписанию, так и к определенным триггерам. В итоге, оператор может оперативно получать данные в RMS десятки раз в сутки. 

"В виде Mini BIF авиакомпании получают конкурентное преимущество и мощную технологию для более эффективного управления ресурсом на базе аналитики RMS, - отметил производственный директор ORS Андрей Миллер. - Это решение дает авиакомпаниям возможность увеличить прибыль и маржинальность и снизить упущенную прибыль".


ORS – российский разработчик гибких IT-решений для авиации. Мы делимся многолетней экспертизой с авиакомпаниями, аэропортами трэвел-агентствами, консолидаторами и туроператорами с учетом индивидуальной специфики каждого проекта.  
 


Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"