Летим праздновать Навруз из Московского аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 19 марта 2024 года

Московский аэропорт Домодедово сделал обзор авиамаршрутов в Среднюю Азию и Закавказье накануне Навруза - дня весеннего равноденствия и начала сельскохозяйственных работ, который отмечают 21 марта тюркоязычные и иранские народы. Навруз является государственным праздником в Азербайджане, Грузии, Киргизской Республике, Таджикистане, Туркменистане, Турции, Узбекистане и ряде других стран. 

Из аэропорта Домодедово выполняются рейсы в Азербайджан по двум направлениям: в Баку и в Гянджу. В столицу республики перелеты осуществляются ежедневно силами авиакомпаний Azal, "ИрАэро". В Гянджу раз в неделю, по средам, летает "ИрАэро". Общая частота полетов в Азербайджан - до 33 раз в неделю. 

Из грузинских городов без пересадок на крыльях авиакомпании Red Wings можно добраться в Батуми и Кутаиси. Всего в Грузию выполняется 8 рейсов в неделю. 

Бишкек и Ош - одни из самых популярных направлений полетов из аэропорта Домодедово. Еженедельно в Киргизию выполняется до 70 рейсов. В оба города перелеты осуществляются ежедневно авиакомпаниями Avia Traffic Company и "Уральскими авиалиниями". 

Из городов Таджикистана можно улететь в Душанбе, Куляб и Худжанд. В общей сложности авиакомпании Somon Air и "Уральские авиалинии" выполняют до 48 рейсов в неделю в эти города, частота перелетов - ежедневно. 

Также из аэропорта Домодедово осуществляются ежедневные полеты в столицу Туркменистана - Ашхабад воздушными судами авиакомпаний Turkmenistan Airlines и S7. Каждую неделю выполняется до 19 рейсов. 

Турция на карте полетов из аэропорта Домодедово представлена тремя городами. В Стамбул ежедневно летает авиакомпания S7. У пассажиров, путешествующих в курортную Анталью, есть возможность выбрать между авиакомпаниями S7 и «ИрАэро». Также раз в неделю по воскресеньям "ИрАэро" выполняет рейсы в город Адана. Всего в Турцию осуществляется до 30 рейсов в неделю. 

Полетная программа в Узбекистан - одна из самых обширных. Маршрутная сеть представлена городами Карши, Наманган, Нукус, Термез, Ургенч и Ташкент. В столицу республики выполняет рейсы авиакомпания Uzbekistan Airways - по два ежедневно. В остальные города с различной периодичностью летают российские авиакомпании S7, "ИрАэро", "Уральские авиалинии". Общая частота перелетов в Узбекистан составляет до 48 в неделю. 

Закавказские и среднеазиатские направления с каждым годом вызывают все больший интерес путешественников. Так, за два первых месяца 2024 года пассажиропоток в Баку увеличился почти в 1,5 раза; в Душанбе - в 1,6 раза; в Ашхабад - в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 




Сообщения компаний:

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"