Летим праздновать Навруз из Московского аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 19 марта 2024 года

Московский аэропорт Домодедово сделал обзор авиамаршрутов в Среднюю Азию и Закавказье накануне Навруза - дня весеннего равноденствия и начала сельскохозяйственных работ, который отмечают 21 марта тюркоязычные и иранские народы. Навруз является государственным праздником в Азербайджане, Грузии, Киргизской Республике, Таджикистане, Туркменистане, Турции, Узбекистане и ряде других стран. 

Из аэропорта Домодедово выполняются рейсы в Азербайджан по двум направлениям: в Баку и в Гянджу. В столицу республики перелеты осуществляются ежедневно силами авиакомпаний Azal, "ИрАэро". В Гянджу раз в неделю, по средам, летает "ИрАэро". Общая частота полетов в Азербайджан - до 33 раз в неделю. 

Из грузинских городов без пересадок на крыльях авиакомпании Red Wings можно добраться в Батуми и Кутаиси. Всего в Грузию выполняется 8 рейсов в неделю. 

Бишкек и Ош - одни из самых популярных направлений полетов из аэропорта Домодедово. Еженедельно в Киргизию выполняется до 70 рейсов. В оба города перелеты осуществляются ежедневно авиакомпаниями Avia Traffic Company и "Уральскими авиалиниями". 

Из городов Таджикистана можно улететь в Душанбе, Куляб и Худжанд. В общей сложности авиакомпании Somon Air и "Уральские авиалинии" выполняют до 48 рейсов в неделю в эти города, частота перелетов - ежедневно. 

Также из аэропорта Домодедово осуществляются ежедневные полеты в столицу Туркменистана - Ашхабад воздушными судами авиакомпаний Turkmenistan Airlines и S7. Каждую неделю выполняется до 19 рейсов. 

Турция на карте полетов из аэропорта Домодедово представлена тремя городами. В Стамбул ежедневно летает авиакомпания S7. У пассажиров, путешествующих в курортную Анталью, есть возможность выбрать между авиакомпаниями S7 и «ИрАэро». Также раз в неделю по воскресеньям "ИрАэро" выполняет рейсы в город Адана. Всего в Турцию осуществляется до 30 рейсов в неделю. 

Полетная программа в Узбекистан - одна из самых обширных. Маршрутная сеть представлена городами Карши, Наманган, Нукус, Термез, Ургенч и Ташкент. В столицу республики выполняет рейсы авиакомпания Uzbekistan Airways - по два ежедневно. В остальные города с различной периодичностью летают российские авиакомпании S7, "ИрАэро", "Уральские авиалинии". Общая частота перелетов в Узбекистан составляет до 48 в неделю. 

Закавказские и среднеазиатские направления с каждым годом вызывают все больший интерес путешественников. Так, за два первых месяца 2024 года пассажиропоток в Баку увеличился почти в 1,5 раза; в Душанбе - в 1,6 раза; в Ашхабад - в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 




Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"