В аэропорту Братск открыли новый зал повышенной комфортности

Аэропорт Братск, 19 марта 2024 года

Новый зал повышенной комфортности открыли в Братском аэропорту. К услугам гостей приоритетная регистрация и досмотр, удобные диваны, а также уютное кафе со шведским столом. Доставка к самолёту осуществляется отдельным транспортом. 

Зал повышенной комфортности находится в левом крыле аэровокзала, вход расположен на галерее второго этажа. Услугой могут воспользоваться участники программы лояльности авиаперевозчиков, держатели премиальных карт банков, участники специальных банковских сервисов и пассажиры бизнес-класса. Также провести время в зале повышенной комфортности можно, оплатив услугу отдельно. Стоимость трех часов пребывания 2050 рублей.  

«Если пассажир летит только с ручной кладью, он может пройти регистрацию на стойке, расположенной в самом зале повышенной комфортности. При наличии багажа пройти регистрацию необходимо на отдельной стойке №1 на первом этаже. Проход в стерильную зону осуществляется по специальной линии досмотра, доставка на борт воздушного судна - отдельным транспортом», - рассказала начальник Службы организации перевозок аэропорта Братск Вероника Чернова. 

Еще одно новшество – попасть в зал повышенной комфортности можно через ON·PASS. Это услуга, открывающая доступ в более чем сто бизнес-залов аэропортов и ж/д вокзалов России и за рубежом, без предварительного бронирования и предоплаты. Пассажиру необходимо скачать приложение на смартфон, считав графический код, размещенный на стойке. В случае затруднений на помощь придут специалисты Службы организации перевозок.    

«Мы стараемся развивать клиентский сервис и открытие нового зала повышенной комфортности – еще один шаг в этом направлении. В январе для удобства пассажиров мы увеличили время работы аэропорта – теперь двери аэровокзала открываются в 5 часов утра, то есть на полтора часа раньше. Зал повышенной комфортности начинает работать в 7:30 и заканчивает в 20:00», - прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Корытов.  

Помимо развития клиентского сервиса в числе приоритетных направлений, поставленных новым инвестором аэропорта - расширение маршрутной сети и обновление инфраструктуры. 

В 2023 году 100% акций аэропорта Братск приобрела компания «РУСАЛ-Аэро». В разработке проект современного пассажирского терминала. За год пассажиропоток аэропорта Братск вырос почти на 13%, в апреле предприятие начнет обслуживать новый регулярный рейс в Красноярск.


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"