В аэропорту Братск открыли новый зал повышенной комфортности

Аэропорт Братск, 19 марта 2024 года

Новый зал повышенной комфортности открыли в Братском аэропорту. К услугам гостей приоритетная регистрация и досмотр, удобные диваны, а также уютное кафе со шведским столом. Доставка к самолёту осуществляется отдельным транспортом. 

Зал повышенной комфортности находится в левом крыле аэровокзала, вход расположен на галерее второго этажа. Услугой могут воспользоваться участники программы лояльности авиаперевозчиков, держатели премиальных карт банков, участники специальных банковских сервисов и пассажиры бизнес-класса. Также провести время в зале повышенной комфортности можно, оплатив услугу отдельно. Стоимость трех часов пребывания 2050 рублей.  

«Если пассажир летит только с ручной кладью, он может пройти регистрацию на стойке, расположенной в самом зале повышенной комфортности. При наличии багажа пройти регистрацию необходимо на отдельной стойке №1 на первом этаже. Проход в стерильную зону осуществляется по специальной линии досмотра, доставка на борт воздушного судна - отдельным транспортом», - рассказала начальник Службы организации перевозок аэропорта Братск Вероника Чернова. 

Еще одно новшество – попасть в зал повышенной комфортности можно через ON·PASS. Это услуга, открывающая доступ в более чем сто бизнес-залов аэропортов и ж/д вокзалов России и за рубежом, без предварительного бронирования и предоплаты. Пассажиру необходимо скачать приложение на смартфон, считав графический код, размещенный на стойке. В случае затруднений на помощь придут специалисты Службы организации перевозок.    

«Мы стараемся развивать клиентский сервис и открытие нового зала повышенной комфортности – еще один шаг в этом направлении. В январе для удобства пассажиров мы увеличили время работы аэропорта – теперь двери аэровокзала открываются в 5 часов утра, то есть на полтора часа раньше. Зал повышенной комфортности начинает работать в 7:30 и заканчивает в 20:00», - прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Корытов.  

Помимо развития клиентского сервиса в числе приоритетных направлений, поставленных новым инвестором аэропорта - расширение маршрутной сети и обновление инфраструктуры. 

В 2023 году 100% акций аэропорта Братск приобрела компания «РУСАЛ-Аэро». В разработке проект современного пассажирского терминала. За год пассажиропоток аэропорта Братск вырос почти на 13%, в апреле предприятие начнет обслуживать новый регулярный рейс в Красноярск.


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»