Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора

Авиакомпания Air Samarkand, 18 марта 2024 года

С 21 марта 2024 года Air Samarkand начинает регулярные полеты по направлению Самарканд – Стамбул – Самарканд на самолете Airbus A321neo.
На первом этапе рейсы будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам в самый большой аэропорт Стамбула (IST). Вылеты из Самарканда запланированы на 8 утра, обратные рейсы будут отправляться из Стамбула в 12:30, прибывая в Самарканд в 19:00 (указано местное время для каждого из пунктов).

Авиакомпания Air Samarkand также сообщает о назначении Зафара Абдуллаевича Бутаева генеральным директором. Он сменяет на этом посту Антона Ашотовича Ходжаяна, который продолжит работу в качестве члена Совета директоров и советника авиакомпании, продолжив работу на должности генерального директора компании Air Marakanda, управляющей Международным аэропортом Самарканд.

Стамбул является одним из приоритетных и востребованных направлений из Самарканда. Самый крупный город Турции объединен с Узбекистаном вековыми культурными, деловыми и туристическими связями. Помимо того, стамбульский аэропорт предлагает широчайшие возможности для путешествий по всему миру. И совсем скоро Air Samarkand предоставит жителям самаркандского региона еще одну удобную возможность для путешествия в великий город на Босфоре.

Первый регулярный рейс — это важный этап для любой авиакомпании. Начиная полеты по расписанию, Air Samarkand предлагает пассажирам возможность планировать свои путешествия и получать удовольствие от комфорта на борту, сервиса по мировым стандартам и удобства прямых перелетов.

Самолет, который будет использоваться на данном направлении — это современное и безопасное воздушное судно, использующееся ведущими авиакомпаниями по всему миру. За годы эксплуатации, Airbus A321 доказал свою надежность и полюбился пассажирам своим комфортом. Air Samarkand предлагает самую современную модификацию “neo”, оборудованную двигателями последнего поколения CFM International LEAP-1A, которые обеспечивают низкий уровень шума во время полета. Самолет вмещает 221 пассажира в салоне, оборудованным креслами эконом-класса.
Авиакомпания Air Samarkand предлагает пассажирам на данном направлении беспрецедентную норму провоза багажа: 2 места сдаваемого багажа по 23 килограмма, и 8 килограмм ручной клади, которую можно взять в салон. 

Билеты на рейсы в Стамбул уже сейчас можно приобрести на сайте, а также в сети агентств, подключенных к системе EasyBooking, на сайте. В скором времени откроется продажа на сайте, а также в популярных онлайн-кассах и агрегаторах.


Air Samarkand — узбекская авиакомпания, базирующаяся в международном аэропорту Самарканд. Основана в апреле 2022 года. Флот авиакомпании состоит из современных надежных самолетов Airbus A330, А321 и А321neo.
Основная цель авиакомпании: обеспечить жителям Самарканда и соседних регионов возможность путешествовать напрямую по востребованным направлениям, а гостям – посещать Самарканд, минуя промежуточные пункты

Зафар Абдуллаевич Бутаев — узбекский предприниматель, более 15 лет посвятивший развитию сферы туризма, гостеприимства и услуг. Он создал две компании, в которых сегодня трудятся более 500 человек. В настоящее время он также руководит многофункциональным международным туристическим центром Silk Road Samarkand. Г-н Бутаев окончил Ташкентский государственный экономический университет и свободно владеет четырьмя языками.
 



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"