В аэропорту «Казань» открылся ресторан известного петербургского бренда «Коржов»

АО "Международный аэропорт "Казань", 14 марта 2024 года

В Международном аэропорту «Казань» им. Тукая открылся ресторан известного ресторанного бренда «Коржов», принадлежащий крупному российскому холдингу KORNEEV GROUP, в группу которого, помимо ресторанов, входят также бары, магазины и ритейл-пространства, расположенные в крупнейших аэропортах России.

Ресторан «Коржов» специализируется на русско-европейской кухне, работает, в том числе, в формате пекарни. Гостям здесь предлагается обширная винная карта в современной классике, а также разнообразные трендовые позиции для любителей пива. Интерьер выполнен в красной гамме, создающей яркую, стильную, но при этом уютную атмосферу.

«В первую очередь отмечу, что казанский аэропорт стал вторым аэропортом страны, в котором KORNEEV GROUP открывает точку общественного питания. Мы убеждены, что многочисленные туристы, а также жители Татарстана, пользующиеся услугами воздушной гавани, по достоинству оценят ресторан «Коржов».

Ведь нашей ключевой особенностью является принципиальное отношение к качеству предлагаемого продукта и сервису. Ресторан предоставляет выбор блюд практически на любой вкус, а также даёт возможность насладиться не только сезонными блюдами, но и неизменной европейской классикой.

Мы с трепетом готовим и для самых маленьких гурманов по особому детскому меню, и это очень важно для нас, так как каждый гость является для нас бесценным. Могу смело заявить, что у нас самый лучший борщ – как дома! – отметил основатель, учредитель и генеральный директор KORNEEV GROUP Иван Корнеев.

«Аэропорт «Казань» предоставляет собою площадку, обладающую уникальным коммерческим потенциалом. За последние годы нам удалось существенно нарастить объёмы пассажирских перевозок. А по итогам 2023 года мы заняли 3-е место среди аэропортов страны по динамике прироста пассажиропотока. В то же время мы ведём непрерывную работу над расширением сервисной линейки, стремимся соответствовать запросам пассажиров, в числе которых гости нашей страны, гости нашей республики.

И приход в аэропорт столицы Татарстана известного петербургского холдинга KORNEEV GROUP в очередной раз подтверждает возрастающий интерес и большое внимание к казанскому аэропорту со стороны крупнейших игроков в сфере ритейла и ресторанного бизнеса, – прокомментировал генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Сергей Романцов.

Новый ресторан расположен в терминале 1 и принимает посетителей в круглосуточном режиме. Пекарня приятно удивит гостей своим интерьером, безупречным сервисом, высоким качеством кухни и доступными ценами.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"