Планируйте путешествия из аэропорта Владивосток!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 14 марта 2024 года

Международный аэропорт Владивосток расширяет возможности для отдыха, открывает новые направления и предлагает заранее планировать путешествия через воздушную гавань Приморья.

По итогам опроса популярного сервиса для покупки авиабилетов Авиасейлс, 27% жителей Владивостока не были в отпуске в 2023 году. Но даже среди тех, кто отдыхал, 64% участников опроса не меняли обстановку - оставались дома или в пределах родного города. 

Команда аэропорта Владивосток предлагает не откладывать в долгий ящик планирование путешествия. Для любителей путешествовать и наслаждаться красотами и достопримечательностями России открыты направления внутри страны, а для любителей зарубежья доступны международные рейсы в страны Азии. 

Одно из самых впечатляющих мест, которое привлечет ценителей дикой природы – остров Итуруп. Возобновление рейсов авиакомпании «Аврора» в июне 2024 года станет отличной возможностью для путешественников увидеть далекие и уникальные Курильские острова с живописными пейзажами и необыкновенными ландшафтами. Авиаперевозчик планирует увеличить частоту полетов до 2-х раз в неделю. Путешествия в столицу Сибири - город Красноярск также не оставят равнодушными любителей красивых пейзажей, тем более в летнем сезоне улететь в этом направлении будет проще – рейсов из аэропорта Владивосток станет значительно больше. 

Для туристов, предпочитающих отдых в теплых странах, одним из самых любимых мест для путешествий остается Таиланд. На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с Бангкоком, Пхукетом и Паттайей. Здесь развлечения на любой вкус – пляжи, истории древней цивилизации, острые ощущения от активного отдыха и аутентичная кухня.

Китай становится все более востребованным туристическим направлением среди приморцев - поездку в Поднебесную в феврале выбрали 39% пассажиров. Одним из популярных направлений стал Далянь, полеты в который в прошлом году запустила авиакомпания Hainan Airlines. Далянь славится своими природными красотами и достопримечательностями, жителям Приморья многое в этом городе покажется знакомым: порт, сопки и море с трёх сторон. 

В апреле планируется долгожданное открытие прямых регулярных рейсов авиакомпании S7 Airlines в Шанхай – город, где Восток встречается с Западом, где переплетаются европейская и азиатская культуры. Для пассажиров возобновление регулярного авиасообщения с Шанхаем даст не только возможность интересно провести время, но и воспользоваться удобством стыковок и комфортными перелетами в другие страны.

В этом году аэропорт Владивосток совместно с авиакомпаниями-партнерами готовят для путешественников немало приятных новостей, расширяя маршрутную сеть и увеличивая количество рейсов на популярных направлениях. А найти и купить билет по наиболее выгодной цене – поможет сервис Авиасейлс.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2024 года услугами аэропорта воспользовались 364 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"