«Вертолеты России» представили инновационные проекты на Всемирном фестивале молодежи

Холдинг "Вертолеты России", 7 марта 2024 года

Делегация холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняла участие во Всемирном фестивале молодежи, который прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае. Двенадцать молодых инженеров из Национального центра вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова, «Роствертола» и Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) представили свои инновационные проекты и идеи на тему «Прогрессивная молодежь вертолетостроения России». 

Специалисты из У-УАЗ рассказали о разработке оснастки и оборудования для вакуум-формования авиационного остекления из оргстекла с применением аддитивных технологий. Инженеры АО «НЦВ Миль и Камов» представили проект внедрения аддитивных технологий для разработки и производства деталей вертолетной техники. Он предполагает сокращение времени изготовления и затрат в 2-5 раз, а также сокращение массы отдельных деталей до 30%. Сотрудники ПАО «Роствертол» на фестивале поделились своим уникальным проектом «Интеллектуальный завод», а также обучили гостей фестиваля управлять беспилотниками (совместный проект молодежи «Роствертола» с «Кванториумом»).

«Для молодых специалистов важно быть участниками таких масштабных мероприятий как Всемирный фестиваль молодежи. Такие события поддерживают и укрепляют интерес к поиску новых идей, проверяется сплоченность и взаимовыручка команды», – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Александр Некрасов.   

Всемирный Фестиваль молодежи проходил с 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус». Площадка приняла порядка 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих детские организации и объединения.


Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»