«Вертолеты России» представили инновационные проекты на Всемирном фестивале молодежи

Холдинг "Вертолеты России", 7 марта 2024 года

Делегация холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняла участие во Всемирном фестивале молодежи, который прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае. Двенадцать молодых инженеров из Национального центра вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова, «Роствертола» и Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) представили свои инновационные проекты и идеи на тему «Прогрессивная молодежь вертолетостроения России». 

Специалисты из У-УАЗ рассказали о разработке оснастки и оборудования для вакуум-формования авиационного остекления из оргстекла с применением аддитивных технологий. Инженеры АО «НЦВ Миль и Камов» представили проект внедрения аддитивных технологий для разработки и производства деталей вертолетной техники. Он предполагает сокращение времени изготовления и затрат в 2-5 раз, а также сокращение массы отдельных деталей до 30%. Сотрудники ПАО «Роствертол» на фестивале поделились своим уникальным проектом «Интеллектуальный завод», а также обучили гостей фестиваля управлять беспилотниками (совместный проект молодежи «Роствертола» с «Кванториумом»).

«Для молодых специалистов важно быть участниками таких масштабных мероприятий как Всемирный фестиваль молодежи. Такие события поддерживают и укрепляют интерес к поиску новых идей, проверяется сплоченность и взаимовыручка команды», – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Александр Некрасов.   

Всемирный Фестиваль молодежи проходил с 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус». Площадка приняла порядка 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих детские организации и объединения.


Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"