«Вертолеты России» представили инновационные проекты на Всемирном фестивале молодежи

Холдинг "Вертолеты России", 7 марта 2024 года

Делегация холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняла участие во Всемирном фестивале молодежи, который прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае. Двенадцать молодых инженеров из Национального центра вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова, «Роствертола» и Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) представили свои инновационные проекты и идеи на тему «Прогрессивная молодежь вертолетостроения России». 

Специалисты из У-УАЗ рассказали о разработке оснастки и оборудования для вакуум-формования авиационного остекления из оргстекла с применением аддитивных технологий. Инженеры АО «НЦВ Миль и Камов» представили проект внедрения аддитивных технологий для разработки и производства деталей вертолетной техники. Он предполагает сокращение времени изготовления и затрат в 2-5 раз, а также сокращение массы отдельных деталей до 30%. Сотрудники ПАО «Роствертол» на фестивале поделились своим уникальным проектом «Интеллектуальный завод», а также обучили гостей фестиваля управлять беспилотниками (совместный проект молодежи «Роствертола» с «Кванториумом»).

«Для молодых специалистов важно быть участниками таких масштабных мероприятий как Всемирный фестиваль молодежи. Такие события поддерживают и укрепляют интерес к поиску новых идей, проверяется сплоченность и взаимовыручка команды», – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Александр Некрасов.   

Всемирный Фестиваль молодежи проходил с 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус». Площадка приняла порядка 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих детские организации и объединения.


Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Якутии беспилотники выполнили около 300 вылетов для доставки грузов через реку Лена
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск завершен масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы
Международный аэропорт Красноярск

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт