ВЦИОМ: россияне чаще всего летают Аэрофлотом и считают его самой безопасной и комфортной авиакомпанией

ПАО "Аэрофлот", 5 марта 2024 года

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса россиян о путешествиях на воздушном транспорте. Аэрофлот стал абсолютным лидером в исследовании как самая популярная авиакомпания для перелётов, самый безопасный и самый комфортный авиаперевозчик. 45% опрошенных отметили, что за последние три года выбирали для путешествий Аэрофлот. 42% респондентов считают полёты Аэрофлота самыми безопасными. 44% отметили комфорт и высокий уровень сервиса авиаперевозчика. Также социологи отметили, что за последние три года хотя бы один авиаперелёт совершил каждый третий житель России.

По итогам 2023 года Аэрофлот сообщал, что подтвердил высокий уровень безопасности полётов. Сервис авиаперевозчика неоднократно отмечался российскими и международными отраслевыми премиями. В 2023 году Аэрофлот стал победителем Russian Traveler Awards в номинации «Российская авиакомпания» и возглавил рейтинг Forbes в категории «Лучшая авиакомпания для полётов за рубеж». В 2023 году Аэрофлот перевёз на собственных рейсах более 25 млн пассажиров, из них на внутренних направлениях — более 18 млн человек.

Лоукостер «Победа», который входит в Группу «Аэрофлот», стал второй по популярности авиакомпанией России: его выбирали для перелётов 28% респондентов. Также авиакомпания стала лидером общественного мнения в категории «Самый экономичный авиаперевозчик» и вошла в топ-3 самых безопасных авиакомпаний, по мнению россиян.

Всероссийский телефонный опрос ВЦИОМ на тему гражданской авиации проводился 24 февраля 2024 года. В нём приняли участие 1,6 тыс. граждан России в возрасте от 18 лет.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Первый в истории рейс в Шанхай отправился из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

ОАК завершила поставки текущего года самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Пассажирам в Международном аэропорту Владивосток доступны товары в магазине одного из ведущих мировых тревел-ритейлов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Объявлены победители конкурса «Будущее авиации»
ПАО "ОАК"

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"

В новогодние праздники пассажирам аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"