Fast Track в Московском аэропорту Домодедово стал в 2 раза быстрее

Московский аэропорт Домодедово, 5 марта 2024 года

В Московском аэропорту Домодедово создана новая выделенная зона транспортной безопасности для прохождения предполетных формальностей по ускоренной процедуре Fast Track.   

«Мы уделяем самое пристальное внимание вопросам безопасности и комфорта наших пассажиров. Инфраструктурные изменения в терминале и оптимизация потоков позволяют нам постоянно повышать качество обслуживания, — поясняет директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов. — Если раньше услуга была реализована в общем пункте предполетного досмотра, то теперь для Fast Track мы выделили специальное помещение, установили досмотровое оборудование, привлекли дополнительный персонал. В результате маршрут в зону вылета стал удобнее, а время прохождения формальностей сократилось в два раза».   

Предполетный досмотр с ручной кладью на линии Fast Track теперь занимает от полутора минут. 

Воспользоваться сервисом может каждый желающий. Приоритетные пассажиры авиакомпаний, несопровождаемые дети, пользователи услуг «VIP-Service», «Ultra», «Персональное сопровождение» маркетплейса DME Store и маломобильные граждане могут пройти предполетные формальности по ускоренной процедуре без дополнительной оплаты. 

Работа по повышению комфорта и безопасности перевозок является абсолютным приоритетом для Московского аэропорта Домодедово. Для удобства вылетающих вход в зону предполетного досмотра внутренних рейсов оснащен турникетами eGate для автоматической верификации посадочных талонов. Пассажирские сервисы успешно переведены на российское программное обеспечение. Запущена в эксплуатацию новая автоматическая система сортировки багажа, признанная лучшей в России. Открыт новый сегмент пассажирского терминала (Т2), медицинский центр DMEMED, реализован проект Family Service. 




Сообщения компаний:

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве