Аэрофлот — официальный перевозчик Всемирного фестиваля молодёжи

ПАО "Аэрофлот", 1 марта 2024 года

Аэрофлот выступил официальным перевозчиком и партнёром Всемирного фестиваля молодёжи. Масштабное мероприятие будет проходить с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» на черноморском побережье в 30 км от Сочи. Авиакомпания обеспечивает комфортную перевозку участников фестиваля, а также организует ряд знаковых активностей на выставочной площадке мероприятия.

В течение всех дней программы на территории фестивального комплекса работает основная площадка Аэрофлота — зона русской красоты, где бортпроводники (бьюти-амбассадоры) авиакомпании проведут мастер-классы по стилю (нанесение макияжа и фирменная укладка). Также, действующие пилоты и бортпроводники авиакомпании выступят на фестивале с лекциями об истории развития авиации и реализации в профессии. В числе официальных мероприятий фестиваля запланирован масштабный забег «Навстречу друг другу» под эгидой Аэрофлота — в этом спортивном событии примут участие около 2 000 человек. В рамках развлекательной программы пройдут специальные DJ-сеты и другие активности в тематической зоне отдыха для гостей и участников фестиваля. Кроме того, руководителей волонтёрских центров и победителей иммерсивных шоу в рамках Фестиваля ожидают специальные призы от Аэрофлота — мильные сертификаты и сертификаты на перелёт.

1 марта, в день открытия фестиваля, Аэрофлот выполнил уникальный «музыкальный» рейс Москва — Сочи в коллаборации со стриминговым сервисом VK Музыка. На высоте 10 000 метров на борту лайнера выступили HammAli & Navai и певица Seville. Среди пассажиров рейса — участники Всемирного фестиваля молодёжи, популярные российские артисты и блогеры: музыканты MIA BOYKA, Mary Gu, блогер Сабина Хайрова, телеведущие Яна Чурикова и Лев Шагинян, и другие представители шоу-бизнеса и масс-медиа.

Справочно: Организатор Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения приглашение на мероприятие получили подростки от 14 до 17 лет — ожидается 500 гостей из России и 500 из-за рубежа. Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в марте 2024 года на федеральной территории «Сириус» в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"