Аэрофлот — официальный перевозчик Всемирного фестиваля молодёжи

ПАО "Аэрофлот", 1 марта 2024 года

Аэрофлот выступил официальным перевозчиком и партнёром Всемирного фестиваля молодёжи. Масштабное мероприятие будет проходить с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» на черноморском побережье в 30 км от Сочи. Авиакомпания обеспечивает комфортную перевозку участников фестиваля, а также организует ряд знаковых активностей на выставочной площадке мероприятия.

В течение всех дней программы на территории фестивального комплекса работает основная площадка Аэрофлота — зона русской красоты, где бортпроводники (бьюти-амбассадоры) авиакомпании проведут мастер-классы по стилю (нанесение макияжа и фирменная укладка). Также, действующие пилоты и бортпроводники авиакомпании выступят на фестивале с лекциями об истории развития авиации и реализации в профессии. В числе официальных мероприятий фестиваля запланирован масштабный забег «Навстречу друг другу» под эгидой Аэрофлота — в этом спортивном событии примут участие около 2 000 человек. В рамках развлекательной программы пройдут специальные DJ-сеты и другие активности в тематической зоне отдыха для гостей и участников фестиваля. Кроме того, руководителей волонтёрских центров и победителей иммерсивных шоу в рамках Фестиваля ожидают специальные призы от Аэрофлота — мильные сертификаты и сертификаты на перелёт.

1 марта, в день открытия фестиваля, Аэрофлот выполнил уникальный «музыкальный» рейс Москва — Сочи в коллаборации со стриминговым сервисом VK Музыка. На высоте 10 000 метров на борту лайнера выступили HammAli & Navai и певица Seville. Среди пассажиров рейса — участники Всемирного фестиваля молодёжи, популярные российские артисты и блогеры: музыканты MIA BOYKA, Mary Gu, блогер Сабина Хайрова, телеведущие Яна Чурикова и Лев Шагинян, и другие представители шоу-бизнеса и масс-медиа.

Справочно: Организатор Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения приглашение на мероприятие получили подростки от 14 до 17 лет — ожидается 500 гостей из России и 500 из-за рубежа. Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в марте 2024 года на федеральной территории «Сириус» в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"