В аэропорту Красноярск можно проголосовать за Президента России на временном избирательном участке

Международный аэропорт Красноярск, 1 марта 2024 года

На территории международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского пассажиры, гости и сотрудники воздушной гавани смогут проголосовать на выборах Президента в специально организованном временном избирательном участке. 

Для удобства авиапассажиров, которые окажутся в эти даты в аэропорту Красноярск, а также работников воздушной гавани, создадут условия для голосования с 15 по 17 марта в Пассажирском терминале. Временный избирательный участок будет работать с 8:00 до 20:00. А для того, чтобы воспользоваться возможностью отдать свой голос в аэропорту, необходимо пройти простую процедуру - до 11 марта через Госуслуги подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательного участка аэропорта - №1148. 

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Евгений Владимиров:

«Уважаемые пассажиры, коллеги, партнеры. Как вы знаете, с 15 по 17 марта предстоят выборы Президента Российской Федерации. И долг каждого из нас – принять участие в выборах и отдать голос за будущее России. Я искренне считаю, что у каждого из нас есть возможность отстоять наши ценности и проявить чувство ответственности перед нашей страной.

Совместно с администрацией Емельяновского района и Избирательной комиссией Красноярского края специально для тех, кто в даты голосования будет находиться в нашем аэропорту, мы организовали в Пассажирском терминале временный избирательный участок. Прикрепившись к нему, вы сможете сэкономить свое время и отдать голос за будущее нашей страны, Каждому из нас предстоит сделать выбор, в какой стране вырастут наши дети и внуки. Мы должны прийти и проголосовать за сохранение стабильности в развитии нашей Родины.»


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В феврале 2021 года аэропорт Красноярск взял главную отраслевую награду «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в VII национальной премии “Воздушные ворота России” по итогам 2020 года. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года – лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли. В феврале 2024 года международный аэропорт Красноярск занял второе место в X национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт года» в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"