В аэропорту Красноярск можно проголосовать за Президента России на временном избирательном участке

Международный аэропорт Красноярск, 1 марта 2024 года

На территории международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского пассажиры, гости и сотрудники воздушной гавани смогут проголосовать на выборах Президента в специально организованном временном избирательном участке. 

Для удобства авиапассажиров, которые окажутся в эти даты в аэропорту Красноярск, а также работников воздушной гавани, создадут условия для голосования с 15 по 17 марта в Пассажирском терминале. Временный избирательный участок будет работать с 8:00 до 20:00. А для того, чтобы воспользоваться возможностью отдать свой голос в аэропорту, необходимо пройти простую процедуру - до 11 марта через Госуслуги подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательного участка аэропорта - №1148. 

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Евгений Владимиров:

«Уважаемые пассажиры, коллеги, партнеры. Как вы знаете, с 15 по 17 марта предстоят выборы Президента Российской Федерации. И долг каждого из нас – принять участие в выборах и отдать голос за будущее России. Я искренне считаю, что у каждого из нас есть возможность отстоять наши ценности и проявить чувство ответственности перед нашей страной.

Совместно с администрацией Емельяновского района и Избирательной комиссией Красноярского края специально для тех, кто в даты голосования будет находиться в нашем аэропорту, мы организовали в Пассажирском терминале временный избирательный участок. Прикрепившись к нему, вы сможете сэкономить свое время и отдать голос за будущее нашей страны, Каждому из нас предстоит сделать выбор, в какой стране вырастут наши дети и внуки. Мы должны прийти и проголосовать за сохранение стабильности в развитии нашей Родины.»


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В феврале 2021 года аэропорт Красноярск взял главную отраслевую награду «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в VII национальной премии “Воздушные ворота России” по итогам 2020 года. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года – лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли. В феврале 2024 года международный аэропорт Красноярск занял второе место в X национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт года» в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"