Пассажиропоток «России» из Санкт-Петербурга за рубеж вырос в 2,5 раза

АО "Авиакомпания "Россия", 28 февраля 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) увеличила годовой показатель пассажиропотока из Санкт-Петербурга: по международным направлениям он вырос в 2,5 раза. Всего в 2023 году около 300 тыс. человек выбрали «Россию» для перелетов из Пулково за рубеж. Самыми востребованными направлениями оказались Ереван, Самарканд и Дубай.

Благодаря современному парку отечественных воздушных судов авиакомпания «Россия» открыла международные рейсы в дружественные государства. В 2023 году были запущены прямые рейсы из Санкт-Петербурга в столицы Азербайджана – Баку, Узбекистана – Ташкент. Частота полетов увеличилась из Пулково в турецкие города Стамбул и Анталью, столицу Армении Ереван, Самарканд в Узбекистане и Дубай в ОАЭ.

Самым высоким спросом из Санкт-Петербурга пользовались рейсы в Ереван. Около 60 тыс. человек выбрали полеты с авиакомпанией в столицу Армении. Важным критерием при выборе перевозчика стало удобное расписание – пассажиры смогли планировать тур выходного дня. Благодаря вводу класса обслуживания Бизнес открылись дополнительные возможности при организации командировок.

На втором месте – Самарканд. Более 22 тыс. пассажиров воспользовались рейсами из Санкт-Петербурга в один из древнейших городов Средней Азии. Самарканд стал центром притяжения туристов из России в рамках культурно-познавательных путешествий. 

Дубай стал третьим среди самых популярных международных направлений из Санкт-Петербурга. Крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов традиционно востребован среди россиян, являясь конечной или транзитной точкой деловых и туристических путешествий. «Россия» в 2023 году перевезла более 20 тыс. человек по этому маршруту. Авиакомпания выполняла рейсы в аэропорт города Аль-Мактум.

«Россия» уделяет особое внимание развитию маршрутной сети в дружественные государства. Благодаря широкой географии полетов «России» через Северо-Западный авиатранспортный узел рейсы по актуальным зарубежным направлениям доступны путешественникам из разных регионов страны. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров по востребованным внутренним и международным маршрутам.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс