В МГТУ ГА прошёл VIII международный фестиваль «На всех одно небо»

МГТУ ГА, 27 февраля 2024 года

В МГТУ ГА состоялся VIII Международный студенческий фестиваль «На всех одно небо». Ежегодно фестиваль демонстрирует особенности национальных традиций стран, граждане которых обучаются в университете. В этом году на фестивале были представлены экспозиции сорока двух стран мира.

Мероприятие посетили представители Посольств зарубежных государств в Российской Федерации, международных объединений и авиапредприятий Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Алжира, Бурунди, Уганды, Мавритании и Палестины.

В рамках фестиваля выступили студенческие ансамбли, прошла выставка традиционных народных промыслов. Студенты из разных государств показали национальные предметы искусства и провели мастер-классы, например, по традиционной китайской живописи в технике «гохуа». Кроме того, все гости фестиваля получили возможность продегустировать национальные блюда.

«Ежегодно международный студенческий фестиваль «На всех одно небо» выполняет очень важные задачи, связанные с адаптацией иностранных студентов в новой для них социокультурной среде, а также поддерживает атмосферу интернационализма, дружбы народов и культурной многополярности» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, открывая VIII фестиваль.

Сегодня в университете (головном вузе и филиалах) проходят обучение более 400 иностранных студентов из 42 стран мира.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»