В МГТУ ГА прошёл VIII международный фестиваль «На всех одно небо»

МГТУ ГА, 27 февраля 2024 года

В МГТУ ГА состоялся VIII Международный студенческий фестиваль «На всех одно небо». Ежегодно фестиваль демонстрирует особенности национальных традиций стран, граждане которых обучаются в университете. В этом году на фестивале были представлены экспозиции сорока двух стран мира.

Мероприятие посетили представители Посольств зарубежных государств в Российской Федерации, международных объединений и авиапредприятий Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Алжира, Бурунди, Уганды, Мавритании и Палестины.

В рамках фестиваля выступили студенческие ансамбли, прошла выставка традиционных народных промыслов. Студенты из разных государств показали национальные предметы искусства и провели мастер-классы, например, по традиционной китайской живописи в технике «гохуа». Кроме того, все гости фестиваля получили возможность продегустировать национальные блюда.

«Ежегодно международный студенческий фестиваль «На всех одно небо» выполняет очень важные задачи, связанные с адаптацией иностранных студентов в новой для них социокультурной среде, а также поддерживает атмосферу интернационализма, дружбы народов и культурной многополярности» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, открывая VIII фестиваль.

Сегодня в университете (головном вузе и филиалах) проходят обучение более 400 иностранных студентов из 42 стран мира.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт