В МГТУ ГА прошёл VIII международный фестиваль «На всех одно небо»

МГТУ ГА, 27 февраля 2024 года

В МГТУ ГА состоялся VIII Международный студенческий фестиваль «На всех одно небо». Ежегодно фестиваль демонстрирует особенности национальных традиций стран, граждане которых обучаются в университете. В этом году на фестивале были представлены экспозиции сорока двух стран мира.

Мероприятие посетили представители Посольств зарубежных государств в Российской Федерации, международных объединений и авиапредприятий Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Алжира, Бурунди, Уганды, Мавритании и Палестины.

В рамках фестиваля выступили студенческие ансамбли, прошла выставка традиционных народных промыслов. Студенты из разных государств показали национальные предметы искусства и провели мастер-классы, например, по традиционной китайской живописи в технике «гохуа». Кроме того, все гости фестиваля получили возможность продегустировать национальные блюда.

«Ежегодно международный студенческий фестиваль «На всех одно небо» выполняет очень важные задачи, связанные с адаптацией иностранных студентов в новой для них социокультурной среде, а также поддерживает атмосферу интернационализма, дружбы народов и культурной многополярности» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, открывая VIII фестиваль.

Сегодня в университете (головном вузе и филиалах) проходят обучение более 400 иностранных студентов из 42 стран мира.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»