В МГТУ ГА прошёл VIII международный фестиваль «На всех одно небо»

МГТУ ГА, 27 февраля 2024 года

В МГТУ ГА состоялся VIII Международный студенческий фестиваль «На всех одно небо». Ежегодно фестиваль демонстрирует особенности национальных традиций стран, граждане которых обучаются в университете. В этом году на фестивале были представлены экспозиции сорока двух стран мира.

Мероприятие посетили представители Посольств зарубежных государств в Российской Федерации, международных объединений и авиапредприятий Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Алжира, Бурунди, Уганды, Мавритании и Палестины.

В рамках фестиваля выступили студенческие ансамбли, прошла выставка традиционных народных промыслов. Студенты из разных государств показали национальные предметы искусства и провели мастер-классы, например, по традиционной китайской живописи в технике «гохуа». Кроме того, все гости фестиваля получили возможность продегустировать национальные блюда.

«Ежегодно международный студенческий фестиваль «На всех одно небо» выполняет очень важные задачи, связанные с адаптацией иностранных студентов в новой для них социокультурной среде, а также поддерживает атмосферу интернационализма, дружбы народов и культурной многополярности» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, открывая VIII фестиваль.

Сегодня в университете (головном вузе и филиалах) проходят обучение более 400 иностранных студентов из 42 стран мира.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"