В МГТУ ГА прошёл VIII международный фестиваль «На всех одно небо»

МГТУ ГА, 27 февраля 2024 года

В МГТУ ГА состоялся VIII Международный студенческий фестиваль «На всех одно небо». Ежегодно фестиваль демонстрирует особенности национальных традиций стран, граждане которых обучаются в университете. В этом году на фестивале были представлены экспозиции сорока двух стран мира.

Мероприятие посетили представители Посольств зарубежных государств в Российской Федерации, международных объединений и авиапредприятий Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Алжира, Бурунди, Уганды, Мавритании и Палестины.

В рамках фестиваля выступили студенческие ансамбли, прошла выставка традиционных народных промыслов. Студенты из разных государств показали национальные предметы искусства и провели мастер-классы, например, по традиционной китайской живописи в технике «гохуа». Кроме того, все гости фестиваля получили возможность продегустировать национальные блюда.

«Ежегодно международный студенческий фестиваль «На всех одно небо» выполняет очень важные задачи, связанные с адаптацией иностранных студентов в новой для них социокультурной среде, а также поддерживает атмосферу интернационализма, дружбы народов и культурной многополярности» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, открывая VIII фестиваль.

Сегодня в университете (головном вузе и филиалах) проходят обучение более 400 иностранных студентов из 42 стран мира.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"