ГТЛК выплатила купон по замещающим облигациям ГТЛК-2029
АО "ГТЛК", 27 февраля 2024 года
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) 27 февраля выплатила очередной купон по замещающим облигациям – по серии ГТЛК-2029.
Общая сумма выплаты составила свыше 284,3 млн рублей.
Для владельцев еврооблигаций GTLK-2029 (ISIN XS2010027451), не принявших участие в замещении, но права которых учитываются в российской инфраструктуре, выплата будет произведена, согласно разъяснениям Банка России, в течение 10 рабочих дней с даты купона. Точная дата выплаты будет объявлена дополнительно.
ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В октябре 2023 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-B, уровень ESG-4, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.
ПАО "Аэрофлот"
АО "ОДК"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
ORS
Авиакомпания Emirates
АО "ОДК"
Аэропорт Братск
Госкорпорация Ростех
АО "Ред Вингс"
Международный аэропорт Красноярск
АО "Российские космические системы"
Московский аэропорт Домодедово
Авиакомпания "Волга-Днепр"
Госкорпорация Ростех
ООО «Международный аэропорт «Сухум»
АО "ОДК"
Московский аэропорт Домодедово
АО "Международный аэропорт "Казань"
Госкорпорация Ростех
АО "Международный аэропорт Владивосток"




