Маёвцы стали победителями гонки дронов на фестивале «Техноспорт Первых»

Московский авиационный институт, 26 февраля 2024 года

Студенты Московского авиационного института Иван Бояринов и Артём Ковалёв завоевали награды на спортивном фестивале «Техноспорт Первых», который проходил в столице Чеченской Республики — Грозном. Маёвцы заняли первое место в дисциплине «Гонка дронов».

— На соревнования приехали 45 команд из 39 регионов России, — рассказал Иван Бояринов. — Мы с Артёмом Ковалёвым участвовали в гонке дронов от Свердловской области. Конкуренция была серьёзной, но нам удалось показать лучший результат на трассе.

Иван Бояринов учится в институте № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ и параллельно работает в Дирекции «Аэромобильность», где занимается подготовкой команд для конкурсов и соревнований в области беспилотных технологий. Артём Ковалёв — студент института № 1 «Авиационная техника» МАИ. Ребята не первый раз выступают вместе: прошлым летом в составе команды университета они приняли участие в шестом международном фестивале дронов и беспилотных технологий Rostec Drone Festival 2023, где заняли первое место в командной гонке и в Кубке Educational среди образовательных учреждений. Также Иван Бояринов стал вторым в личном зачёте Spec.

Спортивный фестиваль «Техноспорт Первых» проводился по инициативе заместителя министра спорта Российской Федерации Одеса Байсултанова. Организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, «Движение Первых», Российское общество «Знание» и Правительство Чеченской Республики при поддержке Федерации гонок дронов (беспилотных воздушных судов) России, Федерации лазертага России, Федерации многоборья ГТО России, Федерации спортивного программирования России, Федерации развития вида спорта «Гонки с препятствиями» в Российской Федерации и Фонда «Наш спорт».




Сообщения компаний:

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Рязани
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Красноярск отмечает 5-летний юбилей работы хаба Группы «Аэрофлот»
Международный аэропорт Красноярск

«Росэл» создал нанопасту для космической электроники
Холдинг «Росэл»

Семейный фестиваль от аэропорта «Казань» по случаю Международного дня защиты детей: «Взлётка фест»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания «Аврора» продолжает полеты по социально значимым рейсам до конца летнего расписания 2026 года из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики, Шахтерск и из Владивостока в Курильск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Спасти морского льва перед вылетом: в аэровокзале Южно-Сахалинска прошёл День юного пассажира
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Рейсы из Международного аэропорта Владивосток в Нерюнгри возобновлены
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит юных пассажиров с Днём защиты детей
ПАО "Аэрофлот"