Авиакомпания Smartavia приняла участие в выставке-форуме «Россия»

АО "Авиакомпания Смартавиа", 23 февраля 2024 года

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Дне транспорта» на национальной выставке-форуме «Россия». На стенде Архангельской области в главном павильоне выставке была развернута экспозиция авиакомпании, рассказывающая об ее 94-летней истории и современной роли в обеспечении надежного воздушного сообщения в Поморье и Северо-Западном регионе России.

На стенде исполнительный директор авиакомпании Андрей Виниченко встретился с министром транспорта Архангельской области Сергеем Родневым. В ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с присутствием Smartavia в аэропорту Архангельска, как одной из трех базовых воздушных гаваней перевозчика.

- В быстро меняющейся обстановке на рынке воздушных перевозок мы, по-прежнему, уделяем большое внимание Поморью, как стратегически важному региону в программе развития авиакомпании. Это включает присутствие авиакомпании в обновленном аэропорту Архангельска и открытие новых рейсов из столицы Поморья, - сказал исполнительный директор авиакомпании Smartavia Андрей Виниченко.

Свои достижения в области транспорта и планы на будущее показали компании и организации региона.

Выставка-форум открылась 4 ноября 2023 года и будет работать до июля 2024 года. Ее главная задача — представить достижения России в разных отраслях на одной площадке. На выставке представлены все 89 регионов РФ, федеральные министерства, корпорации и общественные организации.

Со дня открытия выставку посетили более 7 миллионов человек.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
В 2023 году авиакомпания перевезла 3 млн. 795 000 пассажиров.
Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов. По итогам 2023 года авиакомпания стала одной из самых пунктуальных в своей группе в аэропорту Шереметьево (Москва), а по версии аэропорта Казани признана перевозчиком с самой высокой загрузкой.  
В 2023 году авиакомпания была отмечена Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.


Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"