Авиакомпания Smartavia приняла участие в выставке-форуме «Россия»

АО "Авиакомпания Смартавиа", 23 февраля 2024 года

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Дне транспорта» на национальной выставке-форуме «Россия». На стенде Архангельской области в главном павильоне выставке была развернута экспозиция авиакомпании, рассказывающая об ее 94-летней истории и современной роли в обеспечении надежного воздушного сообщения в Поморье и Северо-Западном регионе России.

На стенде исполнительный директор авиакомпании Андрей Виниченко встретился с министром транспорта Архангельской области Сергеем Родневым. В ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с присутствием Smartavia в аэропорту Архангельска, как одной из трех базовых воздушных гаваней перевозчика.

- В быстро меняющейся обстановке на рынке воздушных перевозок мы, по-прежнему, уделяем большое внимание Поморью, как стратегически важному региону в программе развития авиакомпании. Это включает присутствие авиакомпании в обновленном аэропорту Архангельска и открытие новых рейсов из столицы Поморья, - сказал исполнительный директор авиакомпании Smartavia Андрей Виниченко.

Свои достижения в области транспорта и планы на будущее показали компании и организации региона.

Выставка-форум открылась 4 ноября 2023 года и будет работать до июля 2024 года. Ее главная задача — представить достижения России в разных отраслях на одной площадке. На выставке представлены все 89 регионов РФ, федеральные министерства, корпорации и общественные организации.

Со дня открытия выставку посетили более 7 миллионов человек.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
В 2023 году авиакомпания перевезла 3 млн. 795 000 пассажиров.
Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов. По итогам 2023 года авиакомпания стала одной из самых пунктуальных в своей группе в аэропорту Шереметьево (Москва), а по версии аэропорта Казани признана перевозчиком с самой высокой загрузкой.  
В 2023 году авиакомпания была отмечена Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.


Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт