Военный оркестр в аэропорту Владивосток в честь День защитника Отечества

АО "Международный аэропорт Владивосток", 22 февраля 2024 года

22 февраля в Международном аэропорту Владивосток прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В этот день для пассажиров авиагавани выступил военный оркестр ТОВВМУ под руководством Павла Зарубина.

22 февраля в аэропорту Владивосток было необычным. Перед пассажирами и гостями воздушной гавани Приморья с концертной программой выступил оркестр Тихоокеанского высшего военно-морского училища (ТОВВМУ). Музыкантов пригласил межрегиональный проект «Ведомство». Оркестр встречал и провожал пассажиров мелодиями всеми любимых произведений – «Катюша», «Ты неси меня река», «Амурские волны» и другие.

Посмотреть на праздничный концерт, приуроченный к 23 февраля, могли все желающие. Мероприятие проходило в общей зоне аэровокзала и стало настоящим сюрпризом для пассажиров. На звуки скрипок, духовых и клавиш внутри аэропорта собралось большое количество зрителей.

Полную версию музыкального выступления можно будет посмотреть в официальных аккаунтах аэропорта (вк, ок, telegram) и «Ведомства» (вк и telegram) в самое ближайшее время.

Ирина Присяжнюк, руководитель пресс-службы аэропорта Владивосток:

- Аэропорт Владивосток давно стал не только точкой отправления и прибытия пассажиров, но и успел зарекомендовать себя как уникальная площадка для организации и проведения различных мероприятий и тематических выставок. В преддверии Дня защитника Отечества, мы с «Ведомством» решили поздравить всех мужчин выступлением военного оркестра ТОВВМУ. Безусловно в большей степени это выступление было посвящено защитникам Отечества, участникам СВО, которых мы провожали и встречали в этот предпраздничный день в аэропорту. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2024 года услугами аэропорта воспользовались 180 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"