Международный аэропорт Владивосток организовал экскурсию для детей участников СВО

АО "Международный аэропорт Владивосток", 20 февраля 2024 года

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Международном аэропорту Владивосток прошла экскурсия для детей военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции. Маленьким гостям показали, как организована работа одного из крупнейших аэропортов Дальнего Востока и познакомили с различными авиационными профессиями. Мероприятие было организовано при поддержке администрации Артемовского городского округа.

Путешествие по воздушной гавани Приморья началось с рассказа профессионального экскурсовода об истории и достижениях аэропорта. Как настоящих пассажиров, участников экскурсии пригласили на регистрацию и вручили именные посадочные талоны. 

Далее юные путешественники отправились на предполётный досмотр, где им рассказали о задачах службы безопасности аэропорта и продемонстрировали работу досмотрового оборудования, а в службе спецавтотранспорта ребята увидели интересную спецтехнику, которую можно встретить только в авиагавани.

Особенные впечатления у детей оставил перрон аэропорта. Гости с интересом наблюдали за взлетами и посадками воздушных судов и производственными процессами.

Ирина Присяжнюк, руководитель пресс-службы аэропорта:

- Благотворительная деятельность является одним из важнейших направлений корпоративной социальной ответственности Международного аэропорта Владивосток. Нам было радостно подарить детям, чьи папы сейчас защищают нашу Родину, небольшое путешествие по авиагавани. Приятно видеть, с каким интересом дети наблюдали за самолетами, как горели при этом их глаза.

Небольшое путешествие по аэропорту подарило много положительных эмоций ребятам разных возрастов. Домой они ехали с хорошим настроением, новыми впечатлениями и подарками от авиагавани. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2024 года услугами аэропорта воспользовались 180 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"