Международный аэропорт Владивосток организовал экскурсию для детей участников СВО

АО "Международный аэропорт Владивосток", 20 февраля 2024 года

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Международном аэропорту Владивосток прошла экскурсия для детей военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции. Маленьким гостям показали, как организована работа одного из крупнейших аэропортов Дальнего Востока и познакомили с различными авиационными профессиями. Мероприятие было организовано при поддержке администрации Артемовского городского округа.

Путешествие по воздушной гавани Приморья началось с рассказа профессионального экскурсовода об истории и достижениях аэропорта. Как настоящих пассажиров, участников экскурсии пригласили на регистрацию и вручили именные посадочные талоны. 

Далее юные путешественники отправились на предполётный досмотр, где им рассказали о задачах службы безопасности аэропорта и продемонстрировали работу досмотрового оборудования, а в службе спецавтотранспорта ребята увидели интересную спецтехнику, которую можно встретить только в авиагавани.

Особенные впечатления у детей оставил перрон аэропорта. Гости с интересом наблюдали за взлетами и посадками воздушных судов и производственными процессами.

Ирина Присяжнюк, руководитель пресс-службы аэропорта:

- Благотворительная деятельность является одним из важнейших направлений корпоративной социальной ответственности Международного аэропорта Владивосток. Нам было радостно подарить детям, чьи папы сейчас защищают нашу Родину, небольшое путешествие по авиагавани. Приятно видеть, с каким интересом дети наблюдали за самолетами, как горели при этом их глаза.

Небольшое путешествие по аэропорту подарило много положительных эмоций ребятам разных возрастов. Домой они ехали с хорошим настроением, новыми впечатлениями и подарками от авиагавани. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2024 года услугами аэропорта воспользовались 180 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех

Глава Росавиации проверил работу Домодедово в период новогодних праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» торжественно принял в команду пушистых инспекторов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Спасатели аэропорта Внуково подтвердили высокую готовность к чрезвычайным ситуациям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт