В аэропорту Братска подвели итоги января

Аэропорт Братск, 20 февраля 2024 года

Почти 18 тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта Братск за первый месяц 2024 года. Это на 3% больше, чем за аналогичный период год назад.

Аэропорт Братска подвел производственные итоги января, воздушная гавань обслужила 17 869 пассажиров, тем самым улучшив показатели прошлого года. Первое место по объему перевозок занимают рейсы в Москву, на втором месте - Новосибирск, на третьем - Иркутск.  

Со 2 апреля в расписание аэропорта Братск вводится регулярный маршрут в Красноярск. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и субботам. Время вылета из Красноярска в 15:05 по местному времени, обратный рейс из Братска в 18:15. Время в пути около полутора часов. 

Билеты на рейс Братск-Красноярск доступны для бронирования в приложении и на сайтах авиакомпании и агрегаторов. Стоимость перелета без багажа – от 5 000 руб., существует льготный тариф для молодежи и пенсионеров. 

«Помимо Красноярска прорабатываем и другие направления, которые могут быть востребованы у жителей Братска и других муниципалитетов севера Иркутской области. Расширение маршрутной сети - одна из главных задач, которые стоят перед нами», - прокомментировал генеральный директор аэропорта Братск Сергей Корытов. 

В марте прошлого года владельцем 100% акций Братского аэропорта стала одна из структур РУСАЛа. В планах помимо увеличения количества рейсов и направлений - возведение нового пассажирского терминала, концепция на согласовании. 


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.


Сообщения компаний:

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"