В аэропорту Братска подвели итоги января

Аэропорт Братск, 20 февраля 2024 года

Почти 18 тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта Братск за первый месяц 2024 года. Это на 3% больше, чем за аналогичный период год назад.

Аэропорт Братска подвел производственные итоги января, воздушная гавань обслужила 17 869 пассажиров, тем самым улучшив показатели прошлого года. Первое место по объему перевозок занимают рейсы в Москву, на втором месте - Новосибирск, на третьем - Иркутск.  

Со 2 апреля в расписание аэропорта Братск вводится регулярный маршрут в Красноярск. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и субботам. Время вылета из Красноярска в 15:05 по местному времени, обратный рейс из Братска в 18:15. Время в пути около полутора часов. 

Билеты на рейс Братск-Красноярск доступны для бронирования в приложении и на сайтах авиакомпании и агрегаторов. Стоимость перелета без багажа – от 5 000 руб., существует льготный тариф для молодежи и пенсионеров. 

«Помимо Красноярска прорабатываем и другие направления, которые могут быть востребованы у жителей Братска и других муниципалитетов севера Иркутской области. Расширение маршрутной сети - одна из главных задач, которые стоят перед нами», - прокомментировал генеральный директор аэропорта Братск Сергей Корытов. 

В марте прошлого года владельцем 100% акций Братского аэропорта стала одна из структур РУСАЛа. В планах помимо увеличения количества рейсов и направлений - возведение нового пассажирского терминала, концепция на согласовании. 


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.


Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех