В январе 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 128 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград, 19 февраля 2024 года
Пассажиропоток международного аэропорта Волгограда в первом месяце 2024 года составил 128 753 человека. Данный показатель в текущем году на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На внутренних линиях в январе 2024 года было обслужено 117 728 человек, на международных – 11 025. Всего за указанный период было выполнено 954 рейса, перевезено более 73 тонн грузов и почты.
География полетов в январе 2024 года насчитывала 15 направлений, рейсы по которым выполнялись 10 авиакомпаниями. Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Дубай, Стамбул и Екатеринбург.
Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.
ПАО "ОАК"
ГК "Геоскан"
ООО "Аэроэкспресс"
АО "Международный аэропорт "Казань"
ПАО "ОАК"
Московский авиационный институт
ПАО "Аэрофлот"
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
АО АК "РусЛайн"
УК "Азимут"
АО "Газпромнефть-Аэро"
ПАО "Аэрофлот"
Московский аэропорт Домодедово
АО "Ред Вингс"
ПАО "Аэрофлот"
Холдинг «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"
ООО "Аэроэкспресс"
АО "Авиакомпания "НордСтар"
АО "ОДК"



